Глава Марий Эл дал старт новой республиканской программе

В поселке Новый Торьял открылся новый стадион в рамках новой правительственной программы «Стадионы селу»

В поселке Новый Торьял в Марий Эл 28 сентября открылся новый стадион. Он стал первым объектом, построенным в рамках новой правительственной программы «Стадионы селу» до 2020 года, которая была принята по инициативе Главы региона.

На новом стадионе футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и футбол, беговые дорожки, снаряды для сдачи ГТО, хоккейная коробка. Стоимость спортивного объекта обошлась в 7 миллионов рублей из средств бюджета, - уточнили в Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

На торжественном открытии стадиона был и Глава Марий Эл Леонид Маркелов. Он принял решение в будущем году реконструировать футбольное поле и оборудовать его синтетическим покрытием.

Где вы занимаетесь спортом? Напишите ответ под публикацией.

Стадион в поселке Новый Торьял  - пилотный проект, на его основе в ближайшие года в районах Марий Эл построят спортивные сооружения. Они будут строится по 3-уровневой системе: для районных центров, для поселений численностью 2-3 тысяч человек и для поселений, где проживает менее тысячи жителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости