В Марий Эл прекращено дело в отношении судебного пристава

Постановлением суда решение в отношении пристава было отменено

В июле текущего года в ходе проводимой в Новоторъяльском районном отделе судебных приставов проверки прокурором выявлен один факт несвоевременной регистрации поступившего обращения. Об этом сообщает  УФССП Марий Эл.

Прокурором Новоторъяльского района по факту выявленного события административного правонарушения в отношении начальника отдела — старшего судебного пристава Новоторъяльского районного отдела судебных приставов  возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. Прокурор полагал, что  мужчина нарушен порядок рассмотрения обращения ОАО «Россельхозбанк», а именно нарушено требование Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в соответствии с которой письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган.

Постановлением мирового судьи Советского судебного района приставу было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Не дождавшись вступления в законную силу постановления  по делу об административном правонарушении прокуратура Новоторъяльского района разместила указанную информацию на интернет-сайте.
Не согласившись с принятым постановлением мирового судьи, Управлением должностному лицу была подготовлена жалоба, которая была направлена для рассмотрения в Советский районный суд.

Были ли вы в суде? Ответы оставляйте под новостью

Решением Советского районного суда Республики Марий Эл постановление мирового судьи судебного участка № 39 в отношении пристава отменено, производство по делу в отношении должностного лица прекращен в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости