Сводка ДТП в Марий Эл: за сутки произошло 30 столкновений, 7 человек пострадали

Произошло 4 ДТП, в которых пострадали люди

За 25 сентября в Марий Эл произошло 4 ДТП. Травмы различной степени тяжести получили 7 человек. Зарегистрировано также 30 столкновений машин, ущерб лишь материальный. Об этом сообщает УГИБДД Марий Эл в сводке ДТП.

Около 8 часов утра в Йошкар-Оле во дворе дома по улице Волкова  20-летняя девушка за рулем иномарки, с водительским стажем 1 год, по предварительным данным, при движении задним ходом наехала на пенсионерку. 68-летняя пенсионерка получила травмы, ей назначено лечение.

Около 11 часов в Йошкар-Оле на улице Хасанова мужчина, в нарушение ПДД пересекавший проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде, совершил столкновение с иномаркой. Бригадой скорой помощи велосипедист был доставлен в больницу и после осмотра отпущен домой с назначением амбулаторного лечения.

В 18 часов в Йошкар-Оле на 88 километре автодороги "Вятка" произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате которого пострадали три человека. При повороте налево водитель ВАЗ-2108, по предварительным данным, не уступил дорогу «Ладе-Калине» и совершил столкновение с ней. С травмами водитель «Лады» помещен в больницу. Также в больницу были доставлены два пассажира ВАЗ-2108, где им после осмотра было назначено амбулаторное лечение.

Около 23.30 в Параньгинском районе на 12 километре автодороги Елеево-Параньга опрокинулся в кювет автомобиль ВАЗ-217230. В результате ДТП двое мужчин, находившихся в салоне автомашины, были госпитализированы с травмами. Оба находились в состоянии опьянения. В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют, кто из них находился за рулем автомобиля. Один из пострадавших в январе 2015 года уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Проводится административное расследование.

Всегда ли вы соблюдаете ПДД? Ответы оставляйте под новостью

Сотрудники ГИБДД выявили на дорогах республики 238 административных правонарушений. Среди наиболее часто встречающихся – несоблюдение водителями установленной скорости движения и нарушение ПДД пешеходами. Задержано 9 нетрезвых водителей, троим из которых грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости