Наверх

В Марий Эл пройдут масштабные учения ракетных войск

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Планируется также использование сверхзвуковых истребителей

В Марий Эл пройдут масштабные учения с Йошкар-олинским ракетным соединением под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева. Планируется задействовать порядка 3 тысяч военнослужащих и свыше 200 единиц техники.

Так, командно-штабное учение РВСН пройдет в республике в первой половине октября 2015 года.
На новом уровне будет отрабатываться маскировка подвижных грунтовых ракетных комплексов, вывода частей и подразделений РВСН из под ударов условного противника и противодействия современным и перспективным средствам воздушного нападения, а также оповещения об угрозе их применения во взаимодействии с соединениями и частями Центрального военного округа, - рассказали в управлении пресс-службы и информации МО РФ по РВСН.

Видели ли вы, как проходят учения ракетных войск? Напишите ответ под новостью.

В планах — применение авиации, а именно звена сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МИГ-31, а также боевых расчетов соединения Военно-космических сил, подразделений спецназа.

Как отметили в пресс-службе ведомства, условным диверсантам, прошедшим серьезную специальную подготовку, на учении будут противостоять не только силы охраны и обороны соединения, но и специальные подразделения.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 25

21 сентября 2015, 15:52 Покемон Маркелова
Писец, и чё я самолёт не купил. 8'-( Опять Казанский и Кокшайский тракты намертво перекрывать по нескольку часов будут.
21 сентября 2015, 16:42 Прохожий
Олег Казаков
ВРЕМЯ ???
Внезапно!!!!!!!!!
22 сентября 2015, 20:52 АНТРАКС .
В стране ,где правит военная хунта ,военные имеют все права в том и числе и дороги в нарушение закона перекрывать ,и только простые граждане прав не имеют
22 сентября 2015, 22:19 Вячеслав2013
Может хоть доделают убитые участки дороги до Солнечного.
25 сентября 2015, 22:49 куимплен
как меня эти солдаты на трассе избали в килемарские е болота бы их до зимы службу нести
01 октября 2015, 15:10 Упоротый Лис
АНТРАКС .
В стране ,где правит военная хунта ,военные имеют все права в том и числе и дороги в нарушение закона перекрывать ,и только простые граждане прав не имеют
А вы, таки, диверсант вражеский...Езжайте туда, где не правит "военная хунта"! Езжайте туда, где правят добрые, мирные демократичные укропские нацисты...
11 октября 2015, 14:02 АНТРАКС .
Упоротый Лис
А вы, таки, диверсант вражеский...Езжайте туда, где не правит "военная хунта"! Езжайте туда, где правят добрые, мирные демократичные укропские нацисты...
Это которые 3хлетних детей распинают,а их матерей за ноги к БТРам привязывают? Не читайте советских газет и не верьте крмелевской хунте.У нас даже президент профессиональный шпион,то есть профессиональный лжец
11 октября 2015, 22:27 Упоротый Лис
АНТРАКС .
Это которые 3хлетних детей распинают,а их матерей за ноги к БТРам привязывают? Не читайте советских газет и не верьте крмелевской хунте.У нас даже президент профессиональный шпион,то есть профессиональный лжец
Вы написали "У НАС ДАЖЕ ПРЕЗИДЕНТ ... ШПИОН, ТО ЕСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛЖЕЦ" - это вы о своём президенте. А ваш президент - это либо хохлятская ПОРОся, либо американская ОБезьяна, у которой, кстати, и хохлы, и вся Европа регулярно фелляцию делают! Но РОССИЯ не такая. Россию не заставить играть на черном тромбоне. А вот если вы хотите - то пожалуйста - это ваше право.
12 октября 2015, 09:35 АНТРАКС .
Упоротый Лис
Вы написали "У НАС ДАЖЕ ПРЕЗИДЕНТ ... ШПИОН, ТО ЕСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛЖЕЦ" - это вы о своём президенте. А ваш президент - это либо хохлятская ПОРОся, либо американская ОБезьяна, у которой, кстати, и хохлы, и вся Европа регулярно фелляцию делают! Но РОССИЯ не такая. Россию не заставить играть на черном тромбоне. А вот если вы хотите - то пожалуйста - это ваше право.
У вас все мысли о фелляции?Это Европа значит обижена,унижена  и подчинена?У среднестатического европеца больше прав и свобод или у россиянина?Мы даже губернатора выбрать не можем на кого сверху покажут за того и приходят свободные россияне одобрямс делать.Это в ЕС миллионы людей общежития и коммуналках живут или в России?Это в России губернатор унижает и *** людей перед камерой или в России?Это в ЕС за высказываение президента в тюрьму сажают или в России?А вот факты биографии Путина.Просто Вика""""В 1975 году окончил юридический факультет ЛГУ. По распределению был направлен на работу вКомитет государственной безопасности.[2][21] В 1975 году окончил «Курсы подготовки оперативного состава» на Охте («401-я школа»), аттестован младшим офицером (старший лейтенант юстиции) в системе территориальных органов КГБ СССР.[21]После 1977 года работал по линии контрразведки в следственном отделе Ленинградского управления КГБ.[22] В 1979 году закончил обучение на шестимесячных курсах переподготовки вВысшей школе КГБ в Москве и снова вернулся в Ленинград.В 1984 году, в звании майора юстиции, откомандирован на обучение на одногодичный факультетКраснознамённого им. Ю. В. Андропова института КГБ СССР, который окончил в 1985 году по специальности «Внешняя разведка». В КИ КГБ СССР носил «школьную» фамилию Платов, был старостой учебного отделения, изучал немецкий язык.В 1985—1990 годах работал в ГДР.[21] Проходил службу в территориальной разведточке в Дрезденепод прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР—ГДР. В течение командировки по выслуге лет повышен в звании до подполковника и в должности до старшего помощника начальника отдела.""""
16 октября 2015, 10:32 антон
Ну, и ты хочешь сказать что наш президент не крут!?
17 октября 2015, 23:30 Баянист
В направлении от килемар и до белого моря, ни кому не помешаете...
21 октября 2015, 12:52 АНТРАКС .
Сегодняшняя новость про следующий год.""В 6 раз больше, чем на здравоохранение: военные расходы России превысят 3 трлн рублей""".http://66.ru/news/business/177725/А в это время  в больницах уже целые отделения закрывают.В России рулит военная хунта
21 октября 2015, 20:34 Упоротый Лис
АНТРАКС .
Сегодняшняя новость про следующий год.""В 6 раз больше, чем на здравоохранение: военные расходы России превысят 3 трлн рублей""".http://66.ru/news/business/177725/А в это время  в больницах уже целые отделения закрывают.В России рулит военная хунта
В кой-то веке я с тобой согласен! Да, действительно - медицину всю разваливают! Она уже бьётся в агонии. Я не говорю про медицину в МСК, или в СПб, а про медицину в регионах. Отделения закрывают, роддома закрыли. Коечный фонд сократили в 2 раза. Как это понять? Людей разве стало в 2 раза меньше? Пока ещё нет, но чиновники очень хотят, чтобы население России уменьшилось. Предлагаю тех, кто урезает финансирование здравоохранения, кто закрывает больницы... всех работников министерств здравоохранения - судить по китайским законам, и, следовательно, поставить к стенке! Все медработники жалуются на то, что зарплату урезали! Покажите им и народу хоть одного министра здравоохранения, который бы жаловался на то, что зарплата у него стала меньше!
21 октября 2015, 21:13 АНТРАКС .
Упоротый Лис
В кой-то веке я с тобой согласен! Да, действительно - медицину всю разваливают! Она уже бьётся в агонии. Я не говорю про медицину в МСК, или в СПб, а про медицину в регионах. Отделения закрывают, роддома закрыли. Коечный фонд сократили в 2 раза. Как это понять? Людей разве стало в 2 раза меньше? Пока ещё нет, но чиновники очень хотят, чтобы население России уменьшилось. Предлагаю тех, кто урезает финансирование здравоохранения, кто закрывает больницы... всех работников министерств здравоохранения - судить по китайским законам, и, следовательно, поставить к стенке! Все медработники жалуются на то, что зарплату урезали! Покажите им и народу хоть одного министра здравоохранения, который бы жаловался на то, что зарплата у него стала меньше!
Так урезает Путин и его военная хунта.что там в Китае с ним делать?Ты что думаешь если зарплату министра поделить на медиков у врача зарплата хотя бы с зарплатой прапорщика сравняется?Расходы на здравоохранение в США 17% ВВП.Почему федеральное правительство США тратит на здравоохранение 800 миллиардов или в 1.5 РАЗА БОЛЬШЕ ВОЕННЫХ РАСХОДОВ США?А Федеральному правительству России на здравоохранение наплеватьВ Европе,Японии и других нормальных странах расходы на здравоохранение 8-10% ВВП.В России целых 3,5% ВВП на здравоохранение.И зависит это не от министра Шишкина или министра Скворцовой,они-то обоими руками за то чтобы и расходы на здравоохранение были не позорные 3,5 % ВВП и зарплата у врачей больше.
21 октября 2015, 22:07 Упоротый Лис
АНТРАКС .
Так урезает Путин и его военная хунта.что там в Китае с ним делать?Ты что думаешь если зарплату министра поделить на медиков у врача зарплата хотя бы с зарплатой прапорщика сравняется?Расходы на здравоохранение в США 17% ВВП.Почему федеральное правительство США тратит на здравоохранение 800 миллиардов или в 1.5 РАЗА БОЛЬШЕ ВОЕННЫХ РАСХОДОВ США?А Федеральному правительству России на здравоохранение наплеватьВ Европе,Японии и других нормальных странах расходы на здравоохранение 8-10% ВВП.В России целых 3,5% ВВП на здравоохранение.И зависит это не от министра Шишкина или министра Скворцовой,они-то обоими руками за то чтобы и расходы на здравоохранение были не позорные 3,5 % ВВП и зарплата у врачей больше.
Пойди, найди простого врача какого-нибудь. И пусть этот врач скажет всё, что думает о марийском минздраве... Думаю, будет интересно послушать!
21 октября 2015, 22:13 АНТРАКС .
Упоротый Лис
Пойди, найди простого врача какого-нибудь. И пусть этот врач скажет всё, что думает о марийском минздраве... Думаю, будет интересно послушать!
У меня десятки знакомых марийских врачей.Они скажут примерно тоже что сказал бы про своих начальников врач чувашский или кировский.Но кто виноват в том что здравоохранение недофинансируется по всей стране?Кто виноват в том что в России на здравоохранение 3,5% ВВП,а в Великобритании 11% ВВП на здравоохранение?Неужели местные чиновники?
22 октября 2015, 14:43 АНТРАКС .
Упоротый Лис
А вот мне знакомые врачи говорили, что в Чувашии зарплата у врачей чуть ли не в 1,5 - 2 раза выше, чем в марийской...
Все люди считают что им недоплачивают.Даже поговорка есть про то как хорошо там где нас нетответь пожалуйста ,ты считаешь что это нормально что в России на здравоохранение 3,5% ВВП,а  в демократических странах на здравоохранение 10-17% ВВП?То есть финансирование здравоохранения в несколько раз хуже.У нас что люди меньше болеют и дольше живут и потому надо на медицину меньше средств чем в других странах?Так нет по продолжительности жизни мы где-то на 120 месте в мире.Об уровне медицины говорит даже такой факт ,что ни в СССР,ни в современной России не было ни одного Нобелевского лауреата по медицине.Уже более 100 лет  ни одного.ВОт глянь про нашу российскую медицину от Питера  и Москвы (5 км от МКАДа) до Владивостока с фотографиямиАфрика Африкой.http://uglich-jj.livejournal.com/62312.htmlhttp://yablor.ru/blogs/ad-russkih-bolnic-chast-3/4164435Кстати,после Крыма и начала кризиса смертность по стране увеличилась на 3,4%.Тысячи людей умерли потому что перешли с дорогих и качественных препаратов на более дешевые
22 ноября 2015, 21:29 Фига се
Только вы говоря о здравохранении других стран не подумали о том, что там медицина платная и ооочень дорогая.А безработным чаще вобще не доступна.А у нас в поликлиннике всех принимают.Так что радуйтесь.
14 декабря 2015, 03:16 Medvedb
Все правильно армия должна быть во все оружия,в мире черти что твориться,того и гляди 3 мировая начнется!А уж войска этого рода и подавно должны быть впорядке! Нужен визуальный модератор юмористического контента. Задача будет состоять в просмотре юмористических картинок, публикуемых авторами (поток ~10 элементов в минуту), и оперативном отстреливании деструктивных элементов (обнаженка, спам и т.д.). Требования: чувство юмора. http://pl-dat.com/news/vacancy.php