В Марий Эл в поле зрения Роспотребнадзора попала парикмахерская

Хозяину придется уплатить штраф

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Сернурском районе проведена плановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя.  Проверка выявила в парикмахерской существенные нарушения. Хозяин привлечен к административной ответственности.

В ходе проверки не был представлен график генеральных уборок, утвержденный индивидуальным предпринимателем. В парикмахерской отсутствовали закрывающийся совок для сбора остриженных волос; средства и растворы для дезинфекции инструментов, белья, волос; индивидуальные салфетки или ватные тампоны для удаления остриженных волос с шеи и лица клиента; медицинская аптечка на рабочем месте парикмахера в целях личной профилактики. На емкости с рабочим раствором для проведения дезинфекции не были указаны назначение, дата приготовления данного раствора. С нарушением санитарных правил была оборудована емкость для хранения грязного белья.

Занимались ли своим бизнесом? Ответы оставляйте под новостью

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении. Мужчина привлечен к административной ответственности, сумма штрафа составила 500 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости