В Марий Эл братья делили родительское наследство с помощью приставов

Чтобы перенести перегородку в доме, пристав взял с собой рулетку

В Марий Эл браться не первый год делили родительское наследство. Чтобы перенести перегородку в сенях, на место пришел судебный пристав с рулеткой. Но когда перегородку перенесли и приставы уехали, один из братьев снес перегородку.

На исполнении в районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении жителя республики об обязании перенести перегородку кладовой в сенях дома. Взыскателем был родной брат этого должника. Мужчины не первый год делили дом и надворные постройки — наследство доставшееся им от родителей.

В один из дней к ним приехала судебный пристав-исполнитель с рулеткой, и специалист БТИ. Перегородку перенесли, все участники подписали акт о проверке.

 - Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.

А что вам оставили родители в наследство? Напишите ответ под новостью.

Но как только машина приставов уехала, брат должника с помощью пилы и топора сломал перегородку. На следующий день взыскатель обратился в суд, выдавший исполнительный лист, за разъяснением порядка исполнения требований содержащихся в исполнительном документе и отменой постановления об окончании исполнительного производства, - добавили в пресс-службе ведомства. Судья отказал в заявлении брата должника, предоставив братьям возможность самим решать проблемы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости