Наверх

Более 50 процентов избирателей проголосовали на выборах Главы Марий Эл за Леонида Маркелова

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Леонид Маркелов лидирует по итогам голосования

Стало известно, сколько голосов набрал на прошедших выборах Главы Марий Эл каждый из кандидатов. По итогам голосования лидирует врио Главы Марий Эл Леонид Маркелов.

Напомним, что 10 сентября в Йошкар-Оле в Верховном суде Марий Эл прошло заседание, на котором решался вопрос о возможном снятии с выборной гонки врио главы Марий Эл Леонида Маркелова.  Поводом для обращения стала видеозапись с открытия ФАПа  в деревне Шимшурга. По итогам заседания суд отклонил иск о снятии врио Главы Марий Эл участия в выборах.

13 сентября состоялись выборы Главы Марий Эл. Всего было заявлено 5 кандидатов.

А за кого проголосовали вы? Напишите комментарий под новостью.

По результатам обработки избирательных бюллетеней лидирует Леонид Маркелов — он набрал 50,76 процента голосов. Таковы данные центральной избирательной комиссии по состоянию на 9:10 14 сентября. Данные можно увидеть в верхней строке «Яндекса».

Что касается других кандидатов, то за Леонидом Маркелов следует по количеству голосов Сергей Мамаев — 32,33 процента, Кирилл Черкасов — 7,14 процента, Андрей Заболотских — 4,72 процента, Юрий Кондаков — 3,06 процента.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 36

14 сентября 2015, 10:35 илья муромец
...."кино" называется..."голосуй в маристане не голосуй а посчитают голоса как надо"....я людей наших не понимаю.как можно за это хамло голосовать.он нас за быдло считает.у него любимое "Я".
14 сентября 2015, 10:36 Глеб Жеглов
Явно процент подтянули. Что поделаешь, административный ресурс. А то 2-ой тур, а там и проиграть можно. И всё-таки хорошо, что почти половина голосовавших не за и.о. Это о чём-то говорит.
14 сентября 2015, 10:56 Ky4eR
Ну что за бред, какие 50%, я уже человек 20 опросил, ни кто не голосовал за дОРОГОГО Леонида, каждые 5 из 10 человек должны были за него проголосовать.-(
14 сентября 2015, 11:00 sergei99
илья муромец
...."кино" называется..."голосуй в маристане не голосуй а посчитают голоса как надо"....я людей наших не понимаю.как можно за это хамло голосовать.он нас за быдло считает.у него любимое "Я".
А за кого голосовать, за красно...ого Мамаева? Ты в Кировскую область съезди, там одни направления, кто перекопал?)) Маркелов получил Йошкар-Олу с сохой и к чему привёл, теперь из той же Кировской ( и не только ) где Мамаев "трудится" не покладая рук едут экскурсии.
14 сентября 2015, 11:03 илья муромец
...Путина не приплетай...он страну тащит!!!А Людвиг наш по жизни сущность гнилая и смердящая....
14 сентября 2015, 11:03 Богданов Бронислав
sergei99
А за кого голосовать, за красно...ого Мамаева? Ты в Кировскую область съезди, там одни направления, кто перекопал?)) Маркелов получил Йошкар-Олу с сохой и к чему привёл, теперь из той же Кировской ( и не только ) где Мамаев "трудится" не покладая рук едут экскурсии.
С какой сохой он ее получил? Чего он сделал? Разворовал заводы, развал судебной системы, медицины, ЖКХ? Изгадил город, разведя у себя под окнами фонтанчики, за народные деньги?
14 сентября 2015, 11:14 sergei99
Богданов Бронислав
С какой сохой он ее получил? Чего он сделал? Разворовал заводы, развал судебной системы, медицины, ЖКХ? Изгадил город, разведя у себя под окнами фонтанчики, за народные деньги?
Ты не кидай всё в кучу, жкх, медецину и заводы выпускавшие  ( почти ) всё для ВПК а то так дойдём до "почему ракеты плохо летают" - всё, что ты перечислил разваливал долгие годы не он и от него эти сферы мало зависят, а вот городом теперь есть повод гордиться.Ещё раз, голосовать за Мамаева? - что он сделал будучи депутатом в Кирове??? 
14 сентября 2015, 11:17 Богданов Бронислав
А что он сделал????!!! Как можно быть президентом, если он всю родню вывез на запад? Что он сделал, кроме как воровал? При тех ценах на нефть, любая добывающая страна процветала, кроме путлеровской России!
14 сентября 2015, 11:33 Дед Юрич
Ну что, ПроГород, кто там против маркелова пост писал? Сухари сушите или чемоданы уже упаковали.
14 сентября 2015, 12:46 Мазай Зайцев
Я последний раз ходил на выборы. "голосуй - не голосуй, все равно получишь..." Добивает сумма голосов. Не 63%, не 54%. А как у коммерсантов "контрольный пакет акций"  50% плюс 1. Т.е. так, перелезть через порог и ладно. Нет даже попытки изобразить народную любовь и признание. История всё спишет.Я реально осознал, что от меня ни чего не зависит. Иллюзия выбора.
14 сентября 2015, 12:49 Богданов Бронислав
Что самое интересное, в деревнях, где наблюдателей не было, где народу, если сказать честно, голосовать было попросту некогда, огородами заняты, и явка 80-90 % и за МЛИна 100%
14 сентября 2015, 13:03 mixas.n
Что мне не нравится в ЛИМе. Прежде всего его ЯЯЯЯЯ. Я построил, Я сделал, Я открыл и т.д. Забор, которым он обнес "личный парк" у серого дома, хотя на стадии планировки и освещения в СМИ торжественно заверял, что это для жителей города, а забор, чтобы не сломали красоту. Часто прохожу мимо - не видел отдыхающих там. 30 лямов на замену ограждений на набережной, хотя перед выборами открывая ФАПы он говорил, что один фап стоит 10 лямов - ну так открой еще 3 ФАПа на эти 30 лямов вместо кубов гранита на набережной,ведь прежние ограждения не плохо вписывались. Первый многострадальный домик на набережной из голубого кирпича, который везли от черта накуличках и этот дом вдруг обложили по кругу гранитом, а потом торец сняли, заложили окна жильцов ради пристроя загса. Его хамское поведение царька, барина на открытии ФАПа в Шимшурге и местные жители все правильно поняли - никаких шуток не было.И еще много чего......
14 сентября 2015, 13:18 илья муромец
sergei99
А за кого голосовать, за красно...ого Мамаева? Ты в Кировскую область съезди, там одни направления, кто перекопал?)) Маркелов получил Йошкар-Олу с сохой и к чему привёл, теперь из той же Кировской ( и не только ) где Мамаев "трудится" не покладая рук едут экскурсии.
Серёга неужели ты не понимаешь?!....бабло из федерального начали выделять на регионы...считаные годы.Твой Людвиг удачно попал....И Кислого с Зотиным ещё вспомни....тогда и на Родине матушке повсеместный бардак был....Сейчас того или другого поставь главой.....не удивлюсь будет лучше!!!....Неспорю набережная красивая....но ты подумай какой перерасход на дебильный венецианский стиль...памятники иноземцам а некоторым ещё и при жизни....Это не бред больной головы???...Ты посмотри в поликлиниках и больницах какой бардак....спецов не хватает...кругом очереди.У тебя видать детей нет ...тебе и не понять!...а в школах и детсадах что? ...мы устали их за свой счет ремонтировать!!!!А дороги чуток стали лучше....замануха перед выборами!!! 
14 сентября 2015, 13:23 Александр Исаев
sergei99
Ты не кидай всё в кучу, жкх, медецину и заводы выпускавшие  ( почти ) всё для ВПК а то так дойдём до "почему ракеты плохо летают" - всё, что ты перечислил разваливал долгие годы не он и от него эти сферы мало зависят, а вот городом теперь есть повод гордиться.Ещё раз, голосовать за Мамаева? - что он сделал будучи депутатом в Кирове??? 
Мне Мамаев Павлинович тоже очень не нравится, но церкви в центре города и мегалужи не нравятся больше! Как по мне, ливнёвка и парковки намного нужнее. А за эти деньги можно построить парковку даже вглубь земли.
14 сентября 2015, 13:30 Мазай Зайцев
Александр Исаев
Мне Мамаев Павлинович тоже очень не нравится, но церкви в центре города и мегалужи не нравятся больше! Как по мне, ливнёвка и парковки намного нужнее. А за эти деньги можно построить парковку даже вглубь земли.
На расстоянии 400 м от набережной есть шк.№9 у которой облупленные стены и дырявая крыша. По логике, деньги надо направить на ремонт школы но не набережной.
14 сентября 2015, 13:46 sergei99
Александр Исаев
Мне Мамаев Павлинович тоже очень не нравится, но церкви в центре города и мегалужи не нравятся больше! Как по мне, ливнёвка и парковки намного нужнее. А за эти деньги можно построить парковку даже вглубь земли.
Парковки в центре это проблема не одного нашего города, Москали ещё не так мучаются) Посмотри как расширили ленинский мост и дальше будут расширять и судя по тому, что копают в глубь будут линёвки как на набережной Брюге и мост строили заливая железобетоном как и набережную а это значит к нему можно будет не прикасаться лет 50, то есть за это время можно ещё каждый год строить по такому отрезку дороги на 50 лет а не заниматься каждый год ямочным ремонтом. 
14 сентября 2015, 15:27 mixas.n
sergei99
Парковки в центре это проблема не одного нашего города, Москали ещё не так мучаются) Посмотри как расширили ленинский мост и дальше будут расширять и судя по тому, что копают в глубь будут линёвки как на набережной Брюге и мост строили заливая железобетоном как и набережную а это значит к нему можно будет не прикасаться лет 50, то есть за это время можно ещё каждый год строить по такому отрезку дороги на 50 лет а не заниматься каждый год ямочным ремонтом. 
Ливневки на наб. Брюгге?)) Возможно речь про Воскресенский пр-т. Только, что-то Эшкинина от ленина до чавайна стоит в воде, причем только "сторона реки", т.к. в спешке ремонта дороги и строительства новых зданий "тупорезы" не догадались соединить лив.стоками одну сторону дороги с противоположной стороной, где стоки есть. И теперь скажите чья это тупость.? А заборы на протоптанных тропах , которые шли от арок загса и шахматного клуба к переходу чавайна-эшкинина. После последнего визита, царь решил, что нужна гранитная отмостка вместо газона и забор  и теперь людям необходимо обходить его не менее 100 метров. В итоге будут сбивать пешеходов, потому что найдутся ленивые, которым будет лень возвращаться к светофорам и попрут напрямую к России, как только кончится забор. И не хотите ли вы сказать, что строительство моста по всем нормам - заслуга ИО?
14 сентября 2015, 16:09 sergei99
mixas.n
Ливневки на наб. Брюгге?)) Возможно речь про Воскресенский пр-т. Только, что-то Эшкинина от ленина до чавайна стоит в воде, причем только "сторона реки", т.к. в спешке ремонта дороги и строительства новых зданий "тупорезы" не догадались соединить лив.стоками одну сторону дороги с противоположной стороной, где стоки есть. И теперь скажите чья это тупость.? А заборы на протоптанных тропах , которые шли от арок загса и шахматного клуба к переходу чавайна-эшкинина. После последнего визита, царь решил, что нужна гранитная отмостка вместо газона и забор  и теперь людям необходимо обходить его не менее 100 метров. В итоге будут сбивать пешеходов, потому что найдутся ленивые, которым будет лень возвращаться к светофорам и попрут напрямую к России, как только кончится забор. И не хотите ли вы сказать, что строительство моста по всем нормам - заслуга ИО?
Бывшая Эшкинина и до дамы с караваем, не знаю что там с чем не соединили ( если даже и так ) но воды нет, даже одной стороны для отвода достаточно ( но вроде всё работает ), переходы должны быть только там где светофор, какие проблемы дойти до светафора по набережной? Газоны правильно, что закрыли - меньше грязи, всё равно во время дождя всё сползает на проезжую часть. Что касается моста и эшкинина-дама с караваем, то тут строили сооовсем не по нормам, ибо по нормам песчяная подушка, известковая щебёнка и чуток асфальта)) не о какой заливке железобетона ( как на проклятом западе ) речь идти не может)))
14 сентября 2015, 16:09 sergei99
mixas.n
Ливневки на наб. Брюгге?)) Возможно речь про Воскресенский пр-т. Только, что-то Эшкинина от ленина до чавайна стоит в воде, причем только "сторона реки", т.к. в спешке ремонта дороги и строительства новых зданий "тупорезы" не догадались соединить лив.стоками одну сторону дороги с противоположной стороной, где стоки есть. И теперь скажите чья это тупость.? А заборы на протоптанных тропах , которые шли от арок загса и шахматного клуба к переходу чавайна-эшкинина. После последнего визита, царь решил, что нужна гранитная отмостка вместо газона и забор  и теперь людям необходимо обходить его не менее 100 метров. В итоге будут сбивать пешеходов, потому что найдутся ленивые, которым будет лень возвращаться к светофорам и попрут напрямую к России, как только кончится забор. И не хотите ли вы сказать, что строительство моста по всем нормам - заслуга ИО?
Бывшая Эшкинина и до дамы с караваем, не знаю что там с чем не соединили ( если даже и так ) но воды нет, даже одной стороны для отвода достаточно ( но вроде всё работает ), переходы должны быть только там где светофор, какие проблемы дойти до светафора по набережной? Газоны правильно, что закрыли - меньше грязи, всё равно во время дождя всё сползает на проезжую часть. Что касается моста и эшкинина-дама с караваем, то тут строили сооовсем не по нормам, ибо по нормам песчаная подушка, известковая щебёнка и чуток асфальта)) не о какой заливке железобетона ( как на проклятом западе ) речь идти не может)))
14 сентября 2015, 16:36 Alex morlak
Поздравляю Леонид! только вперед! не обращайте внимание на хейтеров и тролей!!!!
14 сентября 2015, 17:20 mixas.n
sergei99
Бывшая Эшкинина и до дамы с караваем, не знаю что там с чем не соединили ( если даже и так ) но воды нет, даже одной стороны для отвода достаточно ( но вроде всё работает ), переходы должны быть только там где светофор, какие проблемы дойти до светафора по набережной? Газоны правильно, что закрыли - меньше грязи, всё равно во время дождя всё сползает на проезжую часть. Что касается моста и эшкинина-дама с караваем, то тут строили сооовсем не по нормам, ибо по нормам песчяная подушка, известковая щебёнка и чуток асфальта)) не о какой заливке железобетона ( как на проклятом западе ) речь идти не может)))
Вы проезжали после дождей по ул. Эшкинина от Чавайна до Ленина? Или только пехом? На этой стороне дороги (вся новая линия зданий) постоянно стоят огромные лужи и если едут два ряда машин, то крайний правый окатывает потоком грязи все что находится справа на парковках и тротуаре. Но на противоположной стороне дороги есть ливневка и там сухо (нет луж). Благодаря этому весной уже ставили заплатки и так будет каждый год, потому что лужи зимой замерзнут, образуют скользкие вы е боны на въездах на парковки, а по весне лед сойдет вместе с асфальтом и опять заплатки. Далее, Сколько раз я слышал от ИО об удобстве жизни (пандусы и т.д.) для горожан и гостей и раз уж он идет по европейскому пути (аля архитектура) то поучился бы у них, как там прокладываются дорожки и тротуары - условно - там где вытоптано, там и быть дорожке. Плитка, чтоб газон не сползал? )))) Газон не сползал (т.к. вода уходила в песок - сомбат на песке) и грязь не от него, а от луж на дороге - машины проезжают и заливают этот поток на тротуар и парковку. Я здесь живу и хожу и проезжаю на велике неоднократно.  Что касается моста  - по - вашему это ИО сказал "Я ЗНАЮ КАК НАДО СТРОИТЬ И НАУЧИЛ СТРОИТЕЛЕЙ И ДАЛ ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ и чуток бетона из кармана?"  Снипы и нормы рассчитываются исходя из проекта и прочих условий на месте и точно не по желанию ВЕЛИКОГО ХОЧУХИ.
14 сентября 2015, 17:42 sergei99
mixas.n
Вы проезжали после дождей по ул. Эшкинина от Чавайна до Ленина? Или только пехом? На этой стороне дороги (вся новая линия зданий) постоянно стоят огромные лужи и если едут два ряда машин, то крайний правый окатывает потоком грязи все что находится справа на парковках и тротуаре. Но на противоположной стороне дороги есть ливневка и там сухо (нет луж). Благодаря этому весной уже ставили заплатки и так будет каждый год, потому что лужи зимой замерзнут, образуют скользкие вы е боны на въездах на парковки, а по весне лед сойдет вместе с асфальтом и опять заплатки. Далее, Сколько раз я слышал от ИО об удобстве жизни (пандусы и т.д.) для горожан и гостей и раз уж он идет по европейскому пути (аля архитектура) то поучился бы у них, как там прокладываются дорожки и тротуары - условно - там где вытоптано, там и быть дорожке. Плитка, чтоб газон не сползал? )))) Газон не сползал (т.к. вода уходила в песок - сомбат на песке) и грязь не от него, а от луж на дороге - машины проезжают и заливают этот поток на тротуар и парковку. Я здесь живу и хожу и проезжаю на велике неоднократно.  Что касается моста  - по - вашему это ИО сказал "Я ЗНАЮ КАК НАДО СТРОИТЬ И НАУЧИЛ СТРОИТЕЛЕЙ И ДАЛ ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ и чуток бетона из кармана?"  Снипы и нормы рассчитываются исходя из проекта и прочих условий на месте и точно не по желанию ВЕЛИКОГО ХОЧУХИ.
Про мост понятно, что строили по Снипам, просто я говорил про дорогу которая идёт от дамы с караваем и до чавайна! от чавайна и до моста дорога идёт старая ( видимо её ещё предстоит до ума доводить ) мост просто часть дороги, тот отрезок что строили в прошлом году и ранее - там(!) ни одной заплаты нет! 
14 сентября 2015, 18:00 sergei99
mixas.n
Ну вот, нужно просто прочитать! И заметь, что я не голословно критикую, а поднимаю насущные проблемы, которые волнуют не только меня, но и многих горожан.
Ну вот и хорошо, на чём то сошлись :) Проблемы конечно надо поднимать и чтобы их решали, просто начали, что всё плохо, одних дворцов понастроили и т.д. а воот если бы Мамаев.....)) 
14 сентября 2015, 18:05 mixas.n
sergei99
Ну вот и хорошо, на чём то сошлись :) Проблемы конечно надо поднимать и чтобы их решали, просто начали, что всё плохо, одних дворцов понастроили и т.д. а воот если бы Мамаев.....)) 
Безусловно - это все ни о чем и выше я конкретно написал, чем меня не устраивает ЛИМ, кстати я про конституцию Марий Эл не упомянул (больше2-х строков подряд). Не известно, что было бы если пришел Мамаев, но не поменяешь - не узнаешь. 
14 сентября 2015, 20:24 Biktor
Вот именно что бред полный про других незнаю но у себя в Горномарийском районе точно знаю человек 30 спросил и все Мамаева выбирали или кого нибудь другво откуда хоть  55% он мог набрать, я вот точно знаю что глава Виловатовского сельского совета по полной с бюлетенями мутил, еще приезжал на избирательные участки и давал указания чтоб на этих участах выходил Маркелов, например в Паратмарский участок приезжал и дал указания, полный беспредел кароче видать нормальных выборов не видать пока глав сельских советов не поменять, зачем такие выборы вообще нужны тогдаю
14 сентября 2015, 20:48 Богданов Бронислав
Biktor
Вот именно что бред полный про других незнаю но у себя в Горномарийском районе точно знаю человек 30 спросил и все Мамаева выбирали или кого нибудь другво откуда хоть  55% он мог набрать, я вот точно знаю что глава Виловатовского сельского совета по полной с бюлетенями мутил, еще приезжал на избирательные участки и давал указания чтоб на этих участах выходил Маркелов, например в Паратмарский участок приезжал и дал указания, полный беспредел кароче видать нормальных выборов не видать пока глав сельских советов не поменять, зачем такие выборы вообще нужны тогдаю
А ты как ответственный человек, зайди не поленись в штаб КПРФ и изложи факты. Чего толку что тут говоришь. Сегодня встретился с одним, кричит а сам на выборы даже не ходил. Я считаю, человек должен в первую очередь сделать, то что зависит от него. Дали право голоса - пользуйся, а там уже ...
15 сентября 2015, 05:35 МИТЁК
Пипец республике!...Куда прикатится Марландия,неизвестно,скорее всего в .опу!
15 сентября 2015, 07:26 markelovunet
sergei99
А за кого голосовать, за красно...ого Мамаева? Ты в Кировскую область съезди, там одни направления, кто перекопал?)) Маркелов получил Йошкар-Олу с сохой и к чему привёл, теперь из той же Кировской ( и не только ) где Мамаев "трудится" не покладая рук едут экскурсии.
Много ума не надо распродать Марий Эл москвичам, плюс федеральное бабло умять на проекты. А всем вводить через МаркелТв, что это деньги Лёня свои ухайдакал
15 сентября 2015, 18:55 Глеб Жеглов
Уже в ...опе.   Долгов не меряно. 
22 сентября 2015, 20:59 Иван Кушаков
МИТЁК
Пипец республике!...Куда прикатится Марландия,неизвестно,скорее всего в .опу!
Какие сомнения? Вы правильно сказали, куда. Только мы уже давно там. А теперь (после выборов) нас будут заталкивать глубже.
06 октября 2015, 22:55 Tatarin
Иван Кушаков
Какие сомнения? Вы правильно сказали, куда. Только мы уже давно там. А теперь (после выборов) нас будут заталкивать глубже.
Правильно , теперь в самую ж..у затолкает  . Даже символ города стал "Осёл "