В Марий Эл полицейские раскрыли кражу из строительного вагончика

Задержаны двое 18-летний молодых людей

Сотрудники полиции Марий Эл по горячим следам раскрыли кражу из строительного вагончика в поселке Знаменский. Об этом сообщает МВД Марий Эл.

В ночь на 11 сентября в поселке Знаменский из строительного вагончика на участке строящегося дома были похищены 2 бензопилы, перфоратор, болгарка и 2 шуруповерта. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что преступление совершили двое неработающих 18-летних молодых человека. Они были задержаны и доставлены в полицию. Возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Приходилось ли вам заниматься строительством? Ответы оставляйте под новостью

Полицейские рекомендуют владельцам строящихся объектов обращать особое внимание на техническую укрепленность зданий. Безопасность зданий должна быть обеспечена как инженерно-техническими охранными системами, так и профессиональной физической охраной. Объект должен быть окружен надежным забором. Желательно позаботиться об установке камер наружного наблюдения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости