В Марий Эл в детском учреждении работают лица с судимостями

Возбуждено 11 административных дел

В Марий Эл прокуратура выявила серьезные нарушения в детском учреждении Волжска. Среди сотрудников реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями работают лица с судимостями. Об этом сообщает Прокуратура Марий Эл.

В ходе проверки установлены многочисленные нарушения требований законодательства об образовании, охране жизни и здоровья обучающихся, о лицензировании, закупках для государственных и муниципальных нужд.

Так, вопреки требованиям пожарной безопасности в учреждении не обеспечена исправность огнетушителей, допущено использование электроустановочных изделий с повреждениями.

Кроме того, в учреждении незаконно к работе с несовершеннолетними допускались лица с неснятой и непогашенной судимостью за преступления против личности, имели место факты заключения трудовых договоров без истребования справка о наличии (отсутствии) судимости и факта уголовного преследования.

Кроме того, в кабинете лечебной физкультуры использовались спортивные тренажеры, предназначенные для использования лишь взрослой категорией лиц, не соблюдались требования производителя медицинской техники.

Учреждением не обеспечена открытость и общедоступность информации об образовательной деятельности. Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья осуществлялось в отсутствие разработанной и утвержденной образовательной программы.

Наблюдали ли вы нарушения в детских учреждениях нашего города? Ответы оставляйте под новостью

По результатам проверки в отношении должностных лиц и директора учреждения прокурором возбуждено 11 дел об административных правонарушениях.

В адрес директора учреждения и министра социальной защиты населения республики внесены представления об устранении выявленных нарушений, поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости