В Йошкар-Оле пройдет слет кадетских классов

Кадеты будут сдавать спортивные нормативы, разбирать ружье, отвечать на вопросы викторины

В Йошкар-Оле 15-16 сентября пройдет слет профильных кадетских классов «Кадетское братство» по девизом «Тяжело в учении - легко в бою». Мероприятие посвящено 203-летней годовщине Бородинского сражения.

Кадеты соберутся в «Йошкар-Олинском техническом центре ДОСААФ России». Ребята сдадут спортивные нормативы, будут участвовать в викторине.

 - Юноши десятых классов, обучающиеся в профильных кадетских классах муниципальных образовательных учреждений города Йошкар-Олы, будут сдавать нормативы: подтягивание на перекладине, бег на 100 метров, прыжки в длину с места, рывок гири, развертывать лагерные солдатские и туристические палатки, - рассказали в пресс-службе мэрии города Йошкар-Олы.

Также ребятам предстоит ответить на вопросы викторины по истории создания образцов техники и оружия времен ВОВ, собрать автомат АК-74, стрелять из пневматической винтовки, увидеть

А вы хотели бы стать кадетом? Напишите комментарий под новостью.

мастер-класс по стрельбе из арбалета, метанию ножей, преодолеть единую полосу препятствий и принять участие в лазерном бою в ходе военно-тактической  игры на местности с применением свето-сигнальной аппаратуры «Лазертаг».

Справки можно получить в отделе молодежной политики управления образования администрации столицы по адресу: Комсомольская, 134, кабинет 415, телефон 450-701. Контактное лицо - Архипенко Александр Владимирович.

...

  • 0

Популярное

Последние новости