В день выборов в Марий Эл будут «дежурить» более тысячи полицейских

Накануне полиция проверит избирательные участки и возьмет их под круглосуточную охрану

В Марий Эл в единый день голосования 13 сентября пройдут выборы Главы Республики Марий Эл. В связи с чем республиканское МВД проводит ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в процессе подготовки и проведения выборов.

МВД по Республике Марий Эл просит граждан сообщать обо всех фактах выявленных нарушений на телефон доверия МВД по Республике Марий Эл 68-00-00. Также проявите бдительность и не оставляйте без внимания факты обнаружения бесхозных и подозрительных предметов. 

Так, полиция осуществляет проверку всех тех, кто имеет разрешение на хранение и использование оружия. С 25 июля и по настоящее время прошло свыше 2 тысяч подобных проверок. Также полиция проверила более 230 объектов хранения денежных средств, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, наркотических средств, психотропных и ядовитых веществ. Завершилась и оценка избирательных участков — 265 объектов, это 51,8 процента, оборудованы кнопками тревожной сигнализации.

С 12 сентября все участки для голосования будут проверены сотрудниками СОБР, ОМОН и ЦКС МВД и взяты под круглосуточную физическую охрану полицией, - отметили в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Пойдете ли вы на выборы? Ответьте под новостью.

В сам день голосования в обеспечении охраны порядка примут участие свыше тысячи сотрудников органов внутренних дел республики, 40 сотрудников частных охранных организаций и 700 народных дружинников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости