В Йошкар-Оле рабочего дорожной службы избил водитель иномарки

Мужчина сделал замечание, за что и получил по лицу

Работника дорожной службы избили во время работы. Пострадавший написал заявление в полицию и ждет, когда его дело будет рассмотрено.

ЧП, о котором стало известно 10 сентября, произошло в августе.  Илья Морозов (имя изменено — примечание автора) — дорожный рабочий. Он занимался укладкой асфальта, когда на него налетел водитель иномарки.

— Наша бригада спокойно укладывала асфальт на улице Кремлевской, когда на перекрытую дорогу, где стоял запрещающий знак, влетела иномарка и чуть не врезалась в асфальтоукладчик, — рассказывает Илья.

Машина остановилась, из нее выскочил водитель и как начал орать! Покрыл нас всех матом, особенно водителя асфальтоукладчика. В спор между двумя водителями мы вмешались, за что я и получил дважды по лицу.

Дрались ли вы с кем-либо? Оставляйте комментарии под новостью.

Через неделю во время работы мне позвонил мужчина, который невнятно пробормотал свое имя и спросил: «Это вас недавно обидели?». Мужчина спросил разрешения приехать и поговорить об этой ситуации.

Спустя несколько минут к бригаде Ильи приехала та самая машина. 

— За рулем был тот же самый водитель. Хулиган, избивший меня, снова приехал на «разбор полетов», но на это раз не один: с ним были майор полиции и человек в штатском, — продолжает Илья Морозов.

Нарушитель, который их привез, бегал и кричал, что его права нарушены и он очень сильно обижен. Майор, не представившись, предложил пройти в наш рабочий вагончик поговорить. Он попросил написать заявление на хулигана, которое позже они отправят в мировой суд, чтобы наказать нарушителя за избиение честного гражданина.

Дело набирало обороты, и я, боясь и переживая за собственную судьбу, стал писать заявление, — добавляет Илья. — Так вот после всей этой непонятной процедуры у меня возник вопрос: а имел ли право полицейский так поступать? И разве так теперь рассматриваются дела об избиении?!

Сейчас Илья ждет рассмотрения дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости