Появилась полная видеозапись, где врио Главы Марий Эл говорит, что раскопает дорогу (видео)

Фрагмент записи вызвал обсуждения в Сети

В Сети появилась полная видеозапись с открытия ФАПа в одной из деревень Марий Эл. Запись ранее вызвала бурное обсуждение.

Видео, в котором Леонид Маркелов пригрозил перекопать дороги в Шимшурге, начинается с приветственной речи врио Главы Марий Эл у построенного ФАПа. 

— Дорогие друзья, все очень красиво. Еще добавим дорогу, которую мы отремонтировали. Она дальше будет после выборов, ямы засыплем, брусчатку завезем. Вы поймите, я не могу сейчас сорвать деньги с больницы в другом районе и потратить на дороги в Шимшурге, — сказал Леонид Маркелов.

Присутствующие скептически встретили слова чиновника и открытие фельдшерско-акушерского пункта. Так, жительница деревни выкрикивает, что строительство дороги пришлось ждать три года.

— Сделаю — плохо, не сделаю — тоже плохо. Вы просили дорогу? Я сам ее сделал и ФАП построил. Где-то десять лет ждут обещанного, а вы не ждали, вам построили, — ответил Леонид Маркелов.

Другой житель деревни высказал недовольство по поводу существующей безработицы.

— В Волжске строится птицефабрика, 1700 рабочих мест, где вы будете получать хорошую зарплату, ходить в хорошей спецодежде, вас заберут на автобусе, будут увозить и привозить. Поедете работать? Или надо строить фабрику, где 10 безработных? На каждого я угодить не могу. Хочешь работать — иди работай, — добавил врио Главы Марий Эл.

Леонид Маркелов посчитал, что жители его плохо встретили, а потому обратился к собравшимся со словами о перекопанной дороге. Фрагмент, в котором врио Главы республики сказал, что раскопает дорогу и строительства придется ждать три года, стали поводом для бурных обсуждений в Сети.

Между темврио Главы Марий Эл прокомментировал появившуюся в Интернете видеозапись, на которой он пригрозил перекопать дорогу. Он сказал, что это была шутка.

Далее на видеозаписи можно увидеть, что Леонид Маркелов, решив стать ближе, вышел к собравшимся. Жителей интересовал вопрос трудоустройства.

Можете ли вы похвастаться чувством юмора? Напишите в комментариях

— Условия на птицефабрике хорошие. Работайте! Некоторые три дня едут на Север вахтовым методом работать, а я делаю так, чтобы работа пришла к вам, — сказал врио Главы Марий Эл. — Кто не хочет работать, тот всегда будет ругаться. А кто хочет, тот будет работать везде.

Леонид Маркелов продолжил беседу шутками о подаренных коровах и поинтересовался, есть ли у жителей вопросы. Общение завершилось аплодисментами и словами благодарности в адрес врио Главы Марий Эл. Леонида Маркелова поблагодарили за  новый ФАП, пожелали счастья, успехов и вручили подарок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости