Боец ММАв Йошкар-Оле: «Смешанными единоборствами начал заниматься вместе с друзьями»

Блиц-интервью с Владимиром Савельевым из Йошкар-Олы

Представляем вашему вниманию очередное интервью с бойцом ММА. О себе рассказал Владимир Савельев из Йошкар-Олы. Он будет бороться за пальму первенства в весовой категории 93 килограмма.

Напомним, что третий турнир по смешанному единоборству из серии Red city fights пройдет в стенах архитектурно-исторического комплекса «Царевококшайский кремль» в субботу, 12 сентября. Зрители в этот день увидят как минимум девять профессиональных боев.

Савельев Владимир Николаевич, 26 лет. Боец клуба «Рыцарь», тренер - Сергей Лобанов, КМС по MMA, комплексному единоборству, армейскому рукопашному бою; призер первенства ПФО по MMA.

Смешанное боевое единоборство ММА для Владимира - любимый вид спорта, в котором сочетается как ударная техника, так и бойцовская. Спортом наш земляк занимается с самого детства, боевыми видами спорта - с 18 лет.

Что его привело в ММА? 

- Занимался боксом, но из-за того, что поздно пришел в вид спорта, не было возможности выступать на соревнованиях, - ответил боец на этот повпрос. - В это время друзья стали заниматься смешанными единоборствами, и я начал заниматься с ними.

С приходом в смешанные единоборства у Владимира появилась возможность выступать по любительским и профессиональным правилам.

Считает, что успех в ММА заключается в тренировках. Соперником Владимира Савельева будет Ильнур Самигуллин из Татарстана. 

- Соперника знаю, когда был с ним на тренировочных сборах, видел его технику боя. Хочу пожелать ему удачи на ринге!  - сказал йокшаролинец.

Вообще, Владимир к предстящему бою настроен серьезно, все внимание он направил на функциональную подготовку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости