Йошкаролинцам стоит уплатить налоги до 1 октября

Неуплата налогов ведет начисление пеней за просрочку

Йошкаролинцам и жителям Марий Эл стоит уплатить налоги до 1 октября 2015. При неуплате в срок будут начисляться пени за каждый день просрочки платежа. Об этом сообщает Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Марий Эл.

На сегодняшний день рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2014 год уже закончена. А до окончания срока уплаты имущественных налогов осталось совсем немного времени, в  этом году законодательством установлен единый срок уплаты транспортного,  земельного налогов и налога на имущество физических лиц – до 1 октября.
В связи с чем, владельцам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств необходимо позаботиться о своевременной их оплате.

Получив налоговое уведомления, Вы можете не дожидаться наступления  сроков уплаты налогов, а уплатить исчисленные суммы по частям или сразу. Кроме того, в случае неполучения по какой-либо причине вышеуказанного уведомления, налогоплательщики обязаны самостоятельно информировать налоговый орган о принадлежащей им недвижимости и транспортных средствах.

Платите ли вы налоги вовремя? Ответы оставляйте под нвостью

Неуплата исчисленных сумм налогов в установленный законом срок влечёт за собой ряд негативных последствий, должнику придется уплатить не только сумму налоговой задолженности, но и пени за каждый день просрочки платежа, а недоимка по налогам и иным платежам такого рода взыскивается через приказное производство.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости