В Марий Эл объявляется набор в образовательные учреждения МВД России

Дополнительную информацию вы можете узнать по телефону 68-33-37, 68-34-92

МВД по Республике Марий Эл приглашает всех выпускников школ для поступления в вузы МВД России.

В отличие от гражданских учебных заведений в ведомственные учебные заведения министерства поступают:

- строго по направлению МВД по Республике Марий Эл;

- на бюджетные факультеты (обучение полностью бесплатное);

- стипендия выплачивается всем курсантам (размер стипендии на 1 курсе составляет 13000 рублей в месяц, на 5 курсе – 25000 рублей);

- по окончании учебного заведения выпускники обеспечиваются работой по специальности;

- в период обучения курсантам ежегодно предоставляется зимний (14 дней) и летний (30 дней) каникулярный отпуск;

- на период обучения курсанты находятся на государственном обеспечении (обеспечение форменным обмундированием, жильем);

- курсанты зачисляются в кадры МВД;

- на период обучения и службы в органах внутренних дел юношам предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные силы РФ.

Условия приема

В государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России по очной форме обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие среднее общее (среднее профессиональное) образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены (по результатам ЕГЭ – русский язык, История России, обществознание и дополнительно физическая подготовка).

Подготовку сотрудников для органов внутренних дел республики осуществляют академии МВД России: Нижегородская, Волгоградская; юридические институты: Казанский, Воронежский, Орловский, Белгородский, Уфимский и Санкт-Петербургский университет.

В Елабужское суворовское военное училище МВД России принимаютсянесовершеннолетние юноши в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 8 классов общеобразовательного учреждения в году поступления, годные по состоянию здоровья к обучению в Училище. Срок обучения 3 года. По окончании учебы выпускникам выдается аттестат о среднем (полном) общем образовании. Суворовцы находятся на полном государственном обеспечении (стипендия – 1000 рублей, бесплатное проживание, 4-х разовое питание и форменная одежда), пользуются льготами при поступлении в образовательные учреждения МВД России.

Хотели бы вы работать в правоохранительных органах? Ответы оставляйте под новостью

По вопросам направления в образовательные учреждения МВД России необходимо обращаться до конца февраля 2016 года в отдел по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл по адресу: Йошкар-Ола, улица Коммунистическая, 114, кабинет 206, телефон 68-33-37, 68-34-92 или в органы внутренних дел по месту жительства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости