Боец ММА в Йошкар-Оле: "Меня немного тревожит проведение турнира под открытым небом"

Блиц-интервью с Сергеем Кистановым из Пензенской области

Представляем вашему вниманию очередное интервью с бойцом ММА. О себе рассказал участник боя №5 Сергей Кистанов из Пензенской области.

Напомним, что третий турнир по смешанному единоборству из серии Red city fights пройдет в стенах архитектурно-исторического комплекса «Царевококшайский кремль» в субботу, 12 сентября. Зрители в этот день увидят как минимум девять профессиональных боев.

Кистанов Сергей Николаевич, 19 лет, боец клуба «Алаид» (Кузнецк), КМС по боевому самбо и панкратиону, победитель всероссийских турниров по боевому самбо, чемпион Пензенской области по ММА.

Смешанное боевое единоборство ММА для Сергея - спорт, максимально приближенный к жизненной реальности, здесь собраны многие единоборства из борцовского и ударного видов спорта.

На вопрос, что дало ему занятия ММА, ответил, что на него могут обратить внимание организации, которые в дальнейшем прославят его имя и его родной клуб.

В спорте он уже 5 лет. Считает, что ММА - спорт для настоящих мужчин, возможность испытать себя в боях с минимальными ограничениями. 

Секрет успеха в смешанных боевых единоборствах ММА для Сергея в хорошей физической и технической подготовке и спарринг партнере. Противником Сергея Кистанова на предстоящем турнире будет Артур Генжеев. 

- Да, я посмотрел пару его боев, он чувствует борьбу, идет вперед. Хочу пожелать честного поединка! - отметил Сергей.

Тот факт, что турнир будет проводится под открытым небом, немного тревожит бойца. 

 - Меня это немного тревожит, не хотелось бы замерзнуть и получить травму, - рассказал Сергей Кирстанов.

Напомним, что турнир в Йошкар-Оле пройдет в своего рода крепости. На вопрос, насколько важна и интересна такая постановка шоу, боец из Пензенской области рассказал, кем он был на одном из турниров.

- Я присутствовал на турнире в качестве секунданта. Достойный прием, чувствуется гостеприимство, мне понравилось, на этот раз я буду со своим тренером! - сказал Сергей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости