Более 1,5 тысяч подростков получили временную работу в Марий Эл

Приоритетное право на работу получили ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации

В этом году на временные работы трудоустроено более 1,5 тысяч подростков Марий Эл. Приоритетное право на получение работы получили те, кто находится в сложной жизненной ситуации.

Так, на 26 августа в Марий Эл трудоустроено 1 тысяча 529 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. В основном подросткам предлагают нетяжелую работу, для которой не требуется специальная квалификация.

Как рассказали в пресс-службе Департамента государственной службы занятости населения Республики Марий Эл, это ремонтно-строительные работы в учебных заведениях, подсобные работы на предприятиях и в организациях, благоустройство и озеленение парков, территорий, улиц, мемориалов, мест захоронений воинов, павших в Великой отечественной войне, организация досуга детей в пришкольных лагерях. Подростки сельских районов помогают предприятиям в сельскохозяйственных работах, на заготовке кормов для животных.

Во сколько лет вы начали работать? Напишите ответ под новостью.

В числе трудоустроенных по направлению органов службы занятости в этом году 640 человек - несовершеннолетние граждане из малообеспеченных семей; 53 несовершеннолетних из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и опекаемых; 34 несовершеннолетних гражданина, состоящих на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав городских округов и муниципальных районов республики; 1 несовершеннолетний, относящийся к категории детей-инвалидов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости