Два жителя Марий Эл лишатся свободы на 3,5 года за торговлю девушками

Приговор в законную силу не вступил

В Яранском районе вынесли приговор 31-летнему и 34-летнему жителям Марий Эл. Они обвиняются в преступлении «торговля людьми, то есть купля-продажа двух лиц». Приговор в законную силу пока не вступил.

Установлено, что два жителя Марий Эл - организаторы фирмы интим-досуга в Йошкар-Оле, предложили двум своим знакомым подыскать девушек для проституции. За каждую девушку предполагалось вознаграждение от 5 до 20 тысяч рублей. Указанные лица предложили девушкам заняться проституцией, они отказались. Несмотря на отказ, парни сообщили одному из организаторов, что девушки найдены и находятся в Яранском районе. За ними нужно было срочно приехать, пока они пьяны. Один из организаторов выехал с деньгами в указанное место.

- Приехав в назначенное место, мужчина предложил девушкам заняться проституцией, на что получил отказ. Впоследствии под предлогом отвести их домой в Йошкар-Олу перевез их в данный город, где передал женщине, работающей диспетчером в нелегальной фирме по оказанию интим-услуг. За переданных девушек мужчина заплатил молодым людям 18 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Кировской области.

Садились ли вы в машину в незнакомым людям? Напишите комментатий под новостью.

Девушки против своей воли занимались проституцией с июня по ноябрь 2013 года.
Суд назначил двум организаторам по 3, 5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, он подлежит обжалованию в течение 10 дней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости