В школах Марий Эл пройдут учебные эвакуации

Во всех школах 2 сентября пройдет День безопасности

В Марий Эл в сентябре проходит ставший традицией месячник безопасности детей. Специалисты напомнят школьникам правила безопасного поведения.

Цель подобных мероприятий — увеличить безопасность детей в начале учебного года, адаптировать их к школьной жизни после каникул, подготовить к возможным опасным ситуациям.

- В ходе запланированных занятий специалисты различных экстренных служб еще раз напомнят школьникам основные правила безопасного поведения. В учебных заведениях будут проведены тренировочные эвакуации, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Также школьникам раздадут брошюры с правилами безопасности - к новому учебному году таких памяток изготовили порядка 20 тысяч экземпляров.

А в школе №24, в которой несколько лет существует кадетский класс МЧС, пройдет открытый урок по ОБЖ. Школьники смогут принять участие в обучающих станциях

Часто ли в вашей школе проходили эвакуации? Напишите комментарий под новостью.

«Безопасность на воде», «Правила безопасного поведения в природной среде и методы самоспасения в чрезвычайных ситуациях», «Правила пожарной безопасности в быту и природной среде». В планах — проведение выставки пожарной и спасательной техники, учебная эвакуация с применением пожарной автолестницы.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости