Наверх

Солдат-срочник из Йошкар-Олы расстрелял 6 сослуживцев: появились возможные причины ЧП

Возрастное ограничение: 16+
из социальной сети
По словам молодых людей, ефрейтора разозлил командир роты

Конфликт с командиром роты может быть возможной причиной ЧП в воинской части, где солдат Йошкар-Олы расстрелял шестерых сослуживцев. Новые подробности сообщают федеральные СМИ.

Напомнимутром 26 августа уроженец Йошкар-Олы расстрелял шестерых сослуживцев и застрелился сам. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Три человека погибли от полученных ран почти сразу. Позже в больнице скончался еще один пострадавший — 24-летний младший сержант Денис Иванов. Список пострадавших от действий солдата-срочника из Йошкар-Олы также опубликован на pg12.ru.

Павел Бахтин, по словам сослуживцев, был нормальным парнем, но странным. Также в армии йошкаролинец стал очень религиозным. Накануне йошкаролинец сказал подруге, что его все достало.

Друзья Павла Бахтина до сих пор не могут поверить в то, что он расстрелял своих сослуживцев и покончил жизнь самоубийством. 

30 августа стали известны возможные причины ЧП в воинской части. Об этом сообщает LifeNews. По версии, 18-летний йошкаролинец Павел Бахтин расстрелял сослуживцев после того, как командир роты Андрей Ворончихин избил его. Ворончихин заметил, что у ефрейтора Павла Бахтина в бронежилете отсутствует верхняя пластина. Есть версия, что молодой человек вытащил ее, чтобы облегчить защиту.

В результате старший лейтенант шесть раз ударил йошкаролинца в грудь. Павлу Бахтину стало плохо. По словам сослуживцев, его часто обижали, а в тот день после удара его приводили в чувство.

Как можно улучшить состояние российской армии? Предложите в комментариях

Решив отомстить обидчику, солдат-срочник из Йошкар-Олы не сдал оружие, а зашел в караульное помещение, где отдыхали командир роты и другие солдаты. Первым Бахтин расстрелял своего обидчика — Андрея Ворончихина, выпустив в него десять пуль.

Сослуживцы говорят, что Павел Бахтин служил в батальоне, где издевки над слабыми являются нормой. Незадолго до случившегося йошкаролинец даже написал заявление на перевод к контрактникам.

Кстати, 29 августа в воинской части в Костроме прошло прощание с Андреем Ворончихиным. На траурную церемонию приехали родители, его друзья и одноклассники. У молодого человека осталась беременная жена.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 22

30 августа 2015, 17:22 АНТРАКС .
Чтобы улучшить состояние в российской армии надо ее в 3 раза сократить и оставить только контрактников
30 августа 2015, 18:27 Eng
только контрактники не будут. воровать меньше придется. надо изменить отношение к солдату со стороны государства. Это прежде всего личность, гражданин страны, а не раб и не пушечное мясо и не строитель светлого будущего генералов. УВОлить с позором таких ком. роты по все стране и привлечь к уголовной ответственности .
30 августа 2015, 19:53 Дед Юрич
Наказать по восходящей всё начальство. Призывать некого, а тут командир роты издевается самолично. Что комбат не знал? А остальные? В Омске учебка уничтожила призывников. В костроме командиру всё сходило с рук. Дождались. Куда смотрит бывший министр МЧС?И как в глаза родителям смотрит призывная комиссия - забирают от родителей детей на смерть. Устроились дармоеды.
30 августа 2015, 21:30 АНТРАКС .
Армия в которой могут втихушку гробить сотни людей в чужой стране ,в армии страны ,которая отказывается от своих солдат,говоря что они "заблудились" или "уволились" ,где человеческая жизнь и достоинство ничего не стоят такие случаи будут происходить часто и всегда.Командиры будут избивать своих подчиненных,а подчиненные будут стрелять командиров,ведь они не граждане ,они "пушечное мясо".
30 августа 2015, 22:46 СтопХам
Расстрелял с у к у и поставил точку, о мёртвых либо хорошо либо ничего, так говорят, но здесь отступим от правил. У него семья, беременная жена, а он пацана избивает, хорош командир... Бог их всех рассудит на том свете.
30 августа 2015, 23:21 Прохожий
СтопХам
Расстрелял с у к у и поставил точку, о мёртвых либо хорошо либо ничего, так говорят, но здесь отступим от правил. У него семья, беременная жена, а он пацана избивает, хорош командир... Бог их всех рассудит на том свете.
Во времена СССР, когда воевали в афгане, тоже были умники, вытаскивали пластины из броника. Самое удивительное что их тоже лечили звездюлями. Странно правда? Армию уже некуда сокращать, для такой огромной территории, армия РФ и так маленькая. В США армия целиком контрактная, однако расстрелы внутри периметра баз тоже периодически происходят.
30 августа 2015, 23:30 АНТРАКС .
Прохожий
Во времена СССР, когда воевали в афгане, тоже были умники, вытаскивали пластины из броника. Самое удивительное что их тоже лечили звездюлями. Странно правда? Армию уже некуда сокращать, для такой огромной территории, армия РФ и так маленькая. В США армия целиком контрактная, однако расстрелы внутри периметра баз тоже периодически происходят.
Да ну.У Австралии,Бразилии  или Канады тоже огромная территория ,но крошечные армии и вообще нет ядерного оружия.А если не считать Зону Вечной Мерзлоты,которая занимает 2 трети территории России,где из-за климатических условий и удаленности военные действия невозможны даже в теории ,так территория РФ будет меньше Канады,Бразилии или АвстралииАрмии Канады,Австралии и Бразилии вместе взятые раза 3 меньше чем армия России,и при этом у РФ еще тысячи единиц ядерного оружия.ЯО у России больше чем у всего остального мира вместе взятого,если считать и СЯо и ТЯОА вот именно такой случай,чтобы амерский офицер избил бы своего подчиненного за пластину в бронике и после пулю получил я не представляю.
30 августа 2015, 23:56 Прохожий
А в военном отношении Канада является интегрированной частью армии США, даже не только как союзник по НАТО, но и как основная площадка развертывания norad. Странно даже почему ты не сообщил, что в оккупированом Крыму убит актер Андрей войновицкий.... Крым оккупировали русские, а в России все плохо, вот видите..... Примерно так пишут укро СМИ....
31 августа 2015, 10:22 mixas.n
Это было со мной во время марша Дагестан-Чечня. Стояли в Бабаюрте. Я заступил дежурным по роте. Молодой старлей из другого взвода решил до меня до е аЦа (ему надо было сделать пломбы для оружейной пирамиды его взвода), а поскольку я находился в наряде, по уставу его приказы на меня не распространялись и я его молча игнорил. В итоге  дошло до рукоприкладства - я получил от него хук слева. И тогда меня это очень взбесило и если бы при мне был АК, случилась бы трагедия. Но мой АК стоял в пирамиде и я выдал ему тираду о том, что он - молодой старлей не осознает всю серьезность ситуации, что находимся мы на боевом положении и боестолкновение может случиться в любой момент и при его поведении пулю можно ожидать откуда угодно. На что, он вдруг вспомнил об уставе и было повел меня к ком.роты, чтобы доложить об угрозах с моей стороны, но я предложил ему доложить еще о рукоприкладстве.... С тех пор никаких до. ё. бок с его стороны не было. А пломбы для пирамиды лежали всегда готовые у каптера - нужно было только спросить. Кстати, все "выезды", даже "зачистки", этот старлей проводил в кабине урала, подальше от операций......
31 августа 2015, 12:57 АНТРАКС .
Прохожий
А в военном отношении Канада является интегрированной частью армии США, даже не только как союзник по НАТО, но и как основная площадка развертывания norad. Странно даже почему ты не сообщил, что в оккупированом Крыму убит актер Андрей войновицкий.... Крым оккупировали русские, а в России все плохо, вот видите..... Примерно так пишут укро СМИ....
Значит связь площади страны с размером армии  снимаем?В том числе и на примере Канады,у ней большая площадь,но ты утверждаешь что имея хорошего союзника Канаде большая армия не нужна.Но даже оставшиеся Австралия и Бразилия в сумме по площади примерно равны России,а если убрать Зону Вечной Мерзлоты,то Бразилия и Австралия в отдельности больше чем Россия.И даже если добавить Аргентину,тоже большую страну,то вместе взятые армии Бразилии,Австралии,Аргентины в 2,5-3 раза будут уступать армии одной России,причем по населению только в одной Бразилии больше на 50 миллионов чем в России..З.Ы. А что в России все хорошо?И Цены не растут,и рубль стоит как штык и дороги хорошие,а коммуналок и общежитий не осталось?
31 августа 2015, 14:59 Eng
АНТРАКС .
Значит связь площади страны с размером армии  снимаем?В том числе и на примере Канады,у ней большая площадь,но ты утверждаешь что имея хорошего союзника Канаде большая армия не нужна.Но даже оставшиеся Австралия и Бразилия в сумме по площади примерно равны России,а если убрать Зону Вечной Мерзлоты,то Бразилия и Австралия в отдельности больше чем Россия.И даже если добавить Аргентину,тоже большую страну,то вместе взятые армии Бразилии,Австралии,Аргентины в 2,5-3 раза будут уступать армии одной России,причем по населению только в одной Бразилии больше на 50 миллионов чем в России..З.Ы. А что в России все хорошо?И Цены не растут,и рубль стоит как штык и дороги хорошие,а коммуналок и общежитий не осталось?
Необходимость в такой огромной армии отсутствует. Да и все это понимают. Воровать негде будет. Привет Васильевой....И Сердюкову....
31 августа 2015, 21:38 АНТРАКС .
Eng
Необходимость в такой огромной армии отсутствует. Да и все это понимают. Воровать негде будет. Привет Васильевой....И Сердюкову....
Не соглашусь.Называть убийцу карманником неправильно.Власть у нас это "не воры и жулики" ,как принято говорить,а садисты и убийцы,личное незаконное обогащение нашей верхушке ничто по сравнению с  тем что по вине нашей власти убиты тысячи людей,десятками тысяч сломаны жизни,в войнах и репрессиях .А наворовать они и на школах с больницами могли бы,но им важнее быть пугалом и угрозой для всего мира
31 августа 2015, 23:32 Прохожий
Eng
Необходимость в такой огромной армии отсутствует. Да и все это понимают. Воровать негде будет. Привет Васильевой....И Сердюкову....
Необходимость в такой армии понимают люди изучавшие геополитику. Если бы у Бразилии с Аргентиной в ста метрах был Китай, они бы тоже постарались армию покрупнее держать. А территориальные претензии к России не только Китай имеет, но и Япония, которая в свое время Китай оккупировала в течение чуть ли не десять лет. Плюс еще рядом Турция, сухопутная армия которой самая крупная в Европе.
31 августа 2015, 23:50 АНТРАКС .
Прохожий
Необходимость в такой армии понимают люди изучавшие геополитику. Если бы у Бразилии с Аргентиной в ста метрах был Китай, они бы тоже постарались армию покрупнее держать. А территориальные претензии к России не только Китай имеет, но и Япония, которая в свое время Китай оккупировала в течение чуть ли не десять лет. Плюс еще рядом Турция, сухопутная армия которой самая крупная в Европе.
 Ну хоть про огромные площади болтать перестал.Ты бы лучше не про геополитику и конспирологию балаболил,а хотя немного почитал про историю Южной Америки.Там тоже были войны и Бразилия с Аргентиной воевали в очень кровавых конфликтах на земле Южной Америки.Но времена изменились.Демократия пролезла и в Южнаю Америку,а демократические страны друг с другом не воюют,они внутренними проблемами заняты.И у Китая не много агрессивных намерений,а главная территориальная проблема Китая это Тайвань.Кроме России желающих наращивать свою территорию применяя армию сейчас нет.Ты рассуждаешь как преступник-если он ворует,то  и другие люди ,как ему в его криминальном мозге кажется сплошь бандиты.
31 августа 2015, 23:59 Прохожий
АНТРАКС .
 Ну хоть про огромные площади болтать перестал.Ты бы лучше не про геополитику и конспирологию балаболил,а хотя немного почитал про историю Южной Америки.Там тоже были войны и Бразилия с Аргентиной воевали в очень кровавых конфликтах на земле Южной Америки.Но времена изменились.Демократия пролезла и в Южнаю Америку,а демократические страны друг с другом не воюют,они внутренними проблемами заняты.И у Китая не много агрессивных намерений,а главная территориальная проблема Китая это Тайвань.Кроме России желающих наращивать свою территорию применяя армию сейчас нет.Ты рассуждаешь как преступник-если он ворует,то  и другие люди ,как ему в его криминальном мозге кажется сплошь бандиты.
Если ты будешь говорить про собеседника, что он болтает, балаболит итд итп, то с тобой никто не будет разговаривать. Китай наращивает свои вооруженные силы, чтобы подкрепить экономическую мощь военной. Тенденция эта долговременная. Намерения сегодня одни, завтра могут стать противоположными, а военный потенциал уже будет в наличии.
01 сентября 2015, 08:52 АНТРАКС .
Прохожий
Если ты будешь говорить про собеседника, что он болтает, балаболит итд итп, то с тобой никто не будет разговаривать. Китай наращивает свои вооруженные силы, чтобы подкрепить экономическую мощь военной. Тенденция эта долговременная. Намерения сегодня одни, завтра могут стать противоположными, а военный потенциал уже будет в наличии.
Китай ничего не наращивает.Если наращивает то пруф пожалуйста.Но наращивает армию Китая только в опусах фантазеров Храмчихина и Алладина.В последние 20 лет Китай армию только сокращает.На 50-60% его военная техника это копии или слегка подрихованные копии советского оружия 40-50х годов прошлого века.Треть его техники это копии советской техники 80х годов.Ядерный потенциал Китая всеого несколько процентов от ядернго потенциала России.Не вкладывается Китая в армию,он в экономику вкладывается.З.Ы.Очень необычно -ты патриот и не хам,буду корректнее.
01 сентября 2015, 09:23 Прохожий
Китай понял, что вместо миллиона солдат с ппш, которые воевали в Корее, эффективнее сто тысяч оснащенных передовым вооружением. Копирование техники это то с чего начинал и СССР. В Китае сами производят танки и истребители, смогли достроить наш недостроенный авианосец. Через несколько лет Китай будет третьей по силе армией мира. Боевой потенциал позволит Китаю вести неядерную войну вполне успешно.
01 сентября 2015, 11:14 АНТРАКС .
Прохожий
Китай понял, что вместо миллиона солдат с ппш, которые воевали в Корее, эффективнее сто тысяч оснащенных передовым вооружением. Копирование техники это то с чего начинал и СССР. В Китае сами производят танки и истребители, смогли достроить наш недостроенный авианосец. Через несколько лет Китай будет третьей по силе армией мира. Боевой потенциал позволит Китаю вести неядерную войну вполне успешно.
Если ,да кабы.Ну ведь ты сам все выдумываешь и сам в это же веришь.У тебя есть какие-то лично тобой добытые разведданные о возможной китайской агрессии?Китай успешно развивается,зачем ему война?Чтобы экономика рухнула?С огромным удовольствием за любую агрессию все основные торговые партнеры Китая введут запрет на импорт китайских товаров.И я не пойму ты что против мнения фюрера что Китай друг и союзник России,а враг России это Запад?Китай копировал 100 лет назад ,копирует и сейчас.
01 сентября 2015, 18:44 АНТРАКС .
Прохожий
А в военном отношении Канада является интегрированной частью армии США, даже не только как союзник по НАТО, но и как основная площадка развертывания norad. Странно даже почему ты не сообщил, что в оккупированом Крыму убит актер Андрей войновицкий.... Крым оккупировали русские, а в России все плохо, вот видите..... Примерно так пишут укро СМИ....
Только что с магазина.1 литр подсолнечного масло 106 рублей!Ахренеть!!!!!!!!!!!!!В том же "САхарке",где литр масла в 2014 году было 50-60 рублей!.Все у нас в стране зашибись!Все хорошо!И как мы раньше без Крыма жили,когда цены в 2 раза ниже были!И как мы здорово Европу нагнули контраснкциями!Спасибо ВВП за это!
03 сентября 2015, 09:58 АНТРАКС .
Прохожий
Если ты будешь говорить про собеседника, что он болтает, балаболит итд итп, то с тобой никто не будет разговаривать. Китай наращивает свои вооруженные силы, чтобы подкрепить экономическую мощь военной. Тенденция эта долговременная. Намерения сегодня одни, завтра могут стать противоположными, а военный потенциал уже будет в наличии.
 Оружием теперь бряцает только Россия"""Численность армии Китая сократится на 300 тыс. человек.Об этом во время торжественного парада по случаю окончания Второй мировой войны заявил Председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает "Газета.Ru".Согласно сообщению, его заявление с трибуны вызвало аплодисменты публики.Кроме того, глава Китая отметил, что страна всегда будет идти по пути мирного развития.""http://news.bigmir.net/world/930586-Kitai-sokratit-armiu-na-300-tis-chelovek-gaGordon
04 сентября 2015, 06:27 Александр Исаев
Напоминает фильм "Цельнометаллическая оболочка". Как не допустить этого? Если жалобы поступают на командира, то менять роты местами. Если жалобы повторяются именно на этого командира - увольнять.А то в армии многим просто нравится издеваться над другими.