Солдат-срочник из Йошкар-Олы расстрелял 6 сослуживцев: появились возможные причины ЧП

По словам молодых людей, ефрейтора разозлил командир роты

Конфликт с командиром роты может быть возможной причиной ЧП в воинской части, где солдат Йошкар-Олы расстрелял шестерых сослуживцев. Новые подробности сообщают федеральные СМИ.

Напомнимутром 26 августа уроженец Йошкар-Олы расстрелял шестерых сослуживцев и застрелился сам. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Три человека погибли от полученных ран почти сразу. Позже в больнице скончался еще один пострадавший — 24-летний младший сержант Денис Иванов. Список пострадавших от действий солдата-срочника из Йошкар-Олы также опубликован на pg12.ru.

Павел Бахтин, по словам сослуживцев, был нормальным парнем, но странным. Также в армии йошкаролинец стал очень религиозным. Накануне йошкаролинец сказал подруге, что его все достало.

Друзья Павла Бахтина до сих пор не могут поверить в то, что он расстрелял своих сослуживцев и покончил жизнь самоубийством. 

30 августа стали известны возможные причины ЧП в воинской части. Об этом сообщает LifeNews. По версии, 18-летний йошкаролинец Павел Бахтин расстрелял сослуживцев после того, как командир роты Андрей Ворончихин избил его. Ворончихин заметил, что у ефрейтора Павла Бахтина в бронежилете отсутствует верхняя пластина. Есть версия, что молодой человек вытащил ее, чтобы облегчить защиту.

В результате старший лейтенант шесть раз ударил йошкаролинца в грудь. Павлу Бахтину стало плохо. По словам сослуживцев, его часто обижали, а в тот день после удара его приводили в чувство.

Как можно улучшить состояние российской армии? Предложите в комментариях

Решив отомстить обидчику, солдат-срочник из Йошкар-Олы не сдал оружие, а зашел в караульное помещение, где отдыхали командир роты и другие солдаты. Первым Бахтин расстрелял своего обидчика — Андрея Ворончихина, выпустив в него десять пуль.

Сослуживцы говорят, что Павел Бахтин служил в батальоне, где издевки над слабыми являются нормой. Незадолго до случившегося йошкаролинец даже написал заявление на перевод к контрактникам.

Кстати, 29 августа в воинской части в Костроме прошло прощание с Андреем Ворончихиным. На траурную церемонию приехали родители, его друзья и одноклассники. У молодого человека осталась беременная жена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости