В Марий Эл полиция проверит школы на наличие бомб

Проверка школ пройдет накануне 1 сентября

В МВД Марий Эл в преддверии 1 сентября проводятся различные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности. Накануне Дня знаний полиция проверит школы и прилегающие к ним территории.

Всего 1 сентября откроется для учащихся свыше 530 образовательных учреждений республики. 108 школ будут осуществлять перевозку детей по специальным школьным маршрутам. В связи с этим подразделения ГИБДД  проверили пешеходные переходы рядом со школами, автобусы для перевозки детей. А по 13 сентября в Марий Эл проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

С 18 августа по 15 сентября в Марий Эл проходит мероприятие  «Детям - заботу взрослых». Оно позволит выявить детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, которые не готовы к школе, а также оказать помощь таким детям, если они находятся в социально опасном положении, - рассказали в пресс-службе  МВД по Республике Марий Эл.

Перед 1 сентября все школы и их территории проверят на наличие взрывных устройств и взрывчатых веществ. Охрана будет работать там круглосуточно до конца праздничных мероприятий.

Хотели бы вы снова пойти в школу? Напишите комментарий под новостью.

1 сентября общественный порядок будут охранять более 440 полицейских, 139 представителей частных охранных организаций, более 1120 народных дружинников, родительские патрули, на дорогах будут дежурить наряды ППС, ДПС, ГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости