Житель Марий Эл встретил приставов с топором в руках

Когда приехала мать мужчины, он кричал, что никуда не поедет, матерился и заколачивал дверь

Судебные приставы сталкиваются с достаточно интересными случаями в своей работе. 21 августа в Марий Эл приставы наконец - то доставили в судебное заседание одного из своих «подопечных» , а сотрудники УФСИН надели на него браслет, чтобы он не уходил далеко от своего дома.

В августе 2015 года суд вынес постановление о принудительном приводе подсудимого местного жителя. Приставы направились по адресу, где проживал мужчина. По его словам, его мать ушла утром на работу, закрыла дверь снаружи, а свои ключи и него отсутствуют.

Пока приставы слушали объяснения, они увидели через окно в руках мужчины топор. Пришлось вызывать мать мужчины — но и она не смогла отпереть дверь, так та была уже закрыта изнутри.

- При этом мужчина кричал, что никуда не поедет, что он воевал, и что враги его не достанут. Все это сопровождалось отборной ненормативной лексикой и стуком в дверь изнутри. По всей видимости буйный гражданин строил баррикады и заколачивал входные двери, так как приставы грозили их вскрыть в случае, если подсудимый не выйдет добровольно, - уточнили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.

Женщина объяснила происходящее. Оказалось, когда у ее сына запои, он неадекватен, за что его и осудили ранее. Приставы как раз попали на такой период. На подсудимого составили административный протокол за воспрепятствование судебным приставам. Дату о принудительном приводе перенесли.

Были ли у вас случаи, когда вы не могли выйти из дома? Напишите комментарий под новостью.

В последующий визит приставы без труда попали в дом и доставили мужчину в судебное заседание. Как добавили в пресс-службе ведомства, подсудимому была ограничена свобода передвижения в пределах населенного пункта и нахождения в вечернее время не далее 50 метров от места жительства путем закрепления на ноге специального браслета. По поводу воспрепятствования судебным приставам мужчине назначен штраф в 1 тысячу рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости