В Йошкар-Оле 4-летнего мальчика спасатели сняли с балкона 6 этажа за 10 минут

Первыми на место приехали сотрудники полиции, которые вызвали спасателей

В Йошкар-Оле 4-летнего мальчика сотрудники МЧС сняли с 6 этажа. Операция длилась 10 минут. Мальчик охотно общался со спасателями.

Напомним, ранее pg12.ru  писал о том, что 22 августа на улице Чернякова, 7 в Йошкар-Оле мать оставила своего 4-летнего сына одного в квартире. Мальчик испугался и звал на помощь. На женщину, которая оставила своего 4-летнего сына одного, составили административный протокол. В настоящее время ребенок передан матери.

Спасали ли вы кого-нибудь? Ответы оставляйте в комментариях

На место выехали автолестница и сотрудники пожарно-спасательной части №5.

— Для эвакуации ребенка выехали автолестница и сотрудники ПСЧ №5. Непосредственное участие принимал командир отдела Денис Кудрявцев и Иван Алексеев. Ребенка зафиксировали в люльке и благополучно спустились на землю. Далее ребенка передали сотрудникам полиции,- сообщила ведущий специалист группы информации и связью с общественностью МЧС России главного управления МЧС по РМЭ Мария Кудрявцева.

Командир отдела ПСЧ №5 рассказал, как проходило спасение ребенка:

— Сама операция длилась около 10 минут. Было бы быстрее, но возникли небольшие сложности с креплением люльки к автолестнице. Сначала на место выехали сотрудники полиции, которые вызвали автолестницу и сотрудников МЧС. На место мы прибыли минут за 5. К тому моменту, как мы приехали, ребенок уже не кричал, так как внизу стояло много людей и успокаивали его. Они сказали, что ребенок находился в квартире один и звал на помощь часа 2-3. Как только я поднялся, сразу начал общаться с мальчиком. Он уже не был напуган и даже интересовался, настоящая ли у меня каска. Было видно, что мальчик уже не боялся. Я его одел, и мы спустились на землю, где его передал сотрудникам полиции,- рассказал командир отдела ПСЧ№5 Денис Кудрявцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости