В Йошкар-Оле на улице Эшкинина открылся головной офис МФЦ

Новый офис многофункционального центра будет обслуживать порядка тысячи посетителей в сутки

В Йошкар-Оле 24 августа на улице Эшкинина, 8 открылся головной офис Многофункционального центра. В этом здании жители смогут получить любое заявление или справку из разных ведомств. Подробности рассказали в Управлении общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

В здании МФЦ есть информационные стенды, терминал электронной очереди, банковский терминал, зоны оплаты, информирования и ожидания.

Как отметили в пресс-службе ведомства, новый офис имеет единый для всей страны красно-коричневый фирменный стиль. Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг также получил понятное каждому имя – «Мои Документы». В нем одновременно открыто 46 окон обслуживания, а работа организована по принципу одного окна.

Часто ли вы стоите в очереди? Напишите комментарий под новостью.

Между тем, на строительство МФЦ бюджет Марий Эл потратил 200 миллионов рублей. Стоит отметить, что в день центр сможет обслужить до тысячи посетителей.

Справка

Принцип одного окна - когда заявитель общается не с государственным служащим, а с сотрудником офиса, который принимает документы и при необходимости оказывает консультацию по получению государственных услуг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости