В Марий Эл прошла тренировка служебных собак (фото)

На базе Центра кинологической службы МВД по Республике Марий Эл прошло занятие с сотрудниками ИВС и охранно-конвойных подразделений, закрепленными за служебными собаками, сообщает МВД по Марий Эл.

В мероприятии приняли участие руководящий и инспекторский состав отдела организации охраны и конвоирования спецучреждений полиции ООООП и Центра кинологической службы МВД по Республике Марий Эл, сотрудники ИВС и охранно-конвойных подразделений МВД, УМВД России по Йошкар-Оле, территориальных подразделений полиции по муниципальным образованиям.
В теоретической части занятия были рассмотрены особенности несения службы по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых со служебными собаками, тактика действий специалистов со служебными собаками при несении конвойной, караульной служб, а также требования, предъявляемые к уровню подготовленности и управляемости служебных собак, и особенности применения служебных собак при несении службы по обеспечению общественной безопасности.

Любите ли вы собак? Расскажите в комментариях под новостью

В практической части занятия полицейские изучили тактику действий специалистов со служебными собаками при несении конвойной, караульной служб и провели проверку уровня подготовленности служебных собак.

...

  • 0

Популярное

Последние новости