Наверх

В Марий Эл 32-летняя женщина отсудила себе путевку в санаторий

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Женщина неоднократно обращалась в региональное отделение Фонда социального страхования

По обращению 32-летней жительницы Марий Эл, инвалида 1-й группы прокурором Медведевского района была проведена проверка. Женщине не была предоставлена путевка в санаторий. Суд принял сторону женщины. Об этом сообщает Прокуратура Марий Эл.

Йошкар-Олинский городской суд удовлетворил иск прокурора Медведевского района в интересах инвалида 1 группы к Государственному учреждению – региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Марий Эл.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой района по обращению 32-летней жительницы поселка Медведево, установлено, что ей - инвалиду 1 группы в 2014 году не предоставлена путевка на санаторно-курортное лечение. В соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» право на получение государственной социальной помощи, в том числе в виде путевки на санаторно-курортное лечение предоставляется ежегодно.

Обращались ли вы в суд? Ответы оставляйте под новостью

Гражданка неоднократно обращалась в органы социального страхования с заявлением о выделении санаторной путевки. Однако, ей было отказано в предоставлении путевки в связи с недостаточностью денежных средств, выделяемых на приобретение путевок. Прокуратура, действуя в интересах заявительницы, в судебном порядке защитила ее права на реабилитацию в санаторно-курортных условиях. Йошкар-Олинский городской суд обязал Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Марий Эл предоставить инвалиду путевку для прохождения реабилитации в санаторно-курортных условиях. Решение суда в законную силу не вступило. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 13

22 августа 2015, 21:32 CAA
Путин и Медведев Вы где? Ау?
22 августа 2015, 21:51 Прохожий
CAA
Путин и Медведев Вы где? Ау?
Меньше надейся на путина, рассчитывай лучше на себя. Женщина вот не стала путина ждать, а написала заяву прокурору. Каждый должен лично бороться за свое счастье, а не путина дожидаться.
22 августа 2015, 22:18 Прохожий
CAA
Давай выберем нового лидера страны...
Чтобы ты уже спрашивал новое имя вместо путина? Ты не замечал, что некоторые люди живут хорошо всегда, независимо от того кто президент? А другие всегда хают власть. У нас не хаяли только андропова и черненко, но это потому что те мало правили....
22 августа 2015, 22:31 CAA
Прохожий
Чтобы ты уже спрашивал новое имя вместо путина? Ты не замечал, что некоторые люди живут хорошо всегда, независимо от того кто президент? А другие всегда хают власть. У нас не хаяли только андропова и черненко, но это потому что те мало правили....
Где правильный курс валюты? Нынешная власть позор для Росии, лично для Вас последняя фраза из анекдота об Илье Муромце и Драконе:" драться так драться, а за чем в Ж о п у кричать"
22 августа 2015, 22:58 Прохожий
CAA
Где правильный курс валюты? Нынешная власть позор для Росии, лично для Вас последняя фраза из анекдота об Илье Муромце и Драконе:" драться так драться, а за чем в Ж о п у кричать"
Изучи экономические отношения между США и Японией. Япония всегда всеми силами стремится занизить курс иены. Странно правда? Если поймешь с какой целью, тогда будешь рассуждать о правильном курсе валюты. Скажу тебе по секрету, что во времена брежнева голос Америки просто издевался над брежневым, называя его старого и немощного позором страны. Только горбачев и ельцин уничтожавшие производство своей страны не были позором, странно правда? Сейчас вот власть Украины, уничтожающая производство в Украине это идеал, а янукович, защищающий внутренний рынок и обеспещивааший украинские заводы спросом российских потребителей позор. Что позором будет через лет пятьдесят только будет отчетливо видно.
22 августа 2015, 23:13 CAA
Че за бред? Ты не ходишь в магазины, ты бот?
22 августа 2015, 23:18 Прохожий
CAA
Че за бред? Ты не ходишь в магазины, ты бот?
Извини на бота ты похож больше....
22 августа 2015, 23:22 CAA
Нынешняя власть в лице его руководства РФ - это полный абсурд, борьба с едой это фикция - импотенция, мы все заложники и ты и я
22 августа 2015, 23:27 Прохожий
CAA
Нынешняя власть в лице его руководства РФ - это полный абсурд, борьба с едой это фикция - импотенция, мы все заложники и ты и я
Абсурд. Изучи почему в Испании давят апельсины грузовиками, голландцы выливают молоко на асфальт итд итп. Чтоб не быть заложником нынешней власти, можно уехать на пмж в свободную демократическую европейскую страну.... Украину...
22 августа 2015, 23:30 CAA
Что показывают по ТВ то и видим, а я и мои коллеги по партии видят рост цен и диктатуру по "путински", на выборах 13.09.15 года за кого будите голосовать?
22 августа 2015, 23:36 Прохожий
CAA
Что показывают по ТВ то и видим, а я и мои коллеги по партии видят рост цен и диктатуру по "путински", на выборах 13.09.15 года за кого будите голосовать?
Я советую бойкотировать выборы в Марий Эл. Тогда свалим Лима. При явке выше 25 процентов напишут, что победил лим в первом туре. Я бы за мамаева голосовал, если бы смог участвовать в окружном избиркоме и видеть реальные цифры.
22 августа 2015, 23:38 CAA
Ты наш человек, только таких как ты единицы, а в Целом спасибо тебе ты последователен