Сводка ДТП в Марий Эл: на дорогах республики пострадали 10 человек, в том числе 2-е детей (фото)

Водители спровоцировали ДТП из-за несоблюдения ПДД

За минувшие сутки в республике Марий Эл произошло 7 ДТП, в результате которых пострадали 10 человек, в том числе двое несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

В 8.30 в Йошкар-Оле на улице Строителей на нерегулируемом пешеходном переходе 24-летний водитель иномарки совершил наезд на 6-классника, после чего въехал в автомашину «Урал». Подросток получил ушибы, ему назначено лечение. Устанавливаются обстоятельства случившегося. С начала года водитель иномарки четыре раза привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

Днем в Сернурском районе на 4 километре автодороги Сернур - Новый Торъял водитель ВАЗ-2112, не выбрав безопасную скорость движения, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил столкновение с иномаркой. В результате ДТП пострадали двое пассажиров в обеих машинах.

В 18.40 в Звениговском районе у поселка Илеть, по предварительным данным, в результате несоблюдения скоростного режима одним из водителей произошло столкновение двух иномарок, пострадали два человека.

Какой транспорт для вас самый безопасный? Ответы оставляйте в комментариях под новостью

Около полуночи в Йошкар-Оле на улице Комсомольской на регулируемом перекрестке также столкнулись «Рено Логан» и «Деу Нексия» с последующим наездом последней на металлическое ограждение и опору линии электропередач. По предварительным данным, причиной случившегося стало несоблюдение одним из водителей очередности проезда. Пассажир «Деу Нексии» был помещен в больницу. Водитель после оказания медицинской помощи отпущен. В отношении него составлено два административных материала – за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, а также за неуплату в срок административного штрафа по линии ГИБДД.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости