"Первый канал" выпустил сюжет об избиении подростка в реабилитационном центре Волжска

Мать пострадавшего подростка поехала искать помощи на программе "Мужское и женское"

Мать подростка, унижения которого воспитателями волжского реабилитационного центра сняли на видео и выложили в Интернет, приехала на программу "Мужское и женское" за помощью.

Александра Алексеева обратилась в правоохранительные органы, чтобы защитить интересы своего 13-летнего сына, страдающего аутизмом и тяжелой формой эпилепсии. По ее словам, видеозапись издевательств над ее ребенком ей принес психолог - работник единственного подобного специализированного центра в городе Волжск.

Все случилось 1 июня - в День защиты детей. На видео видно, что ребенка привязали за ногу к металлическому столбу, также слышны взрослые женские голоса за кадром, а также рука воспитателя, дающего оплеуху подростку. После того, как работники некоторое время отрицали сам факт жестокого обращения, убеждая, что это была всего лишь игра, директор центра прилюдно принесла извинения матери мальчика.

Мнения по поводу методов работы воспитателей в студии разделились.

Галина Сабирова утверждает, что ее сына Динара в 14 лет выгнали из центра, а сам мальчик сообщил журналистам, что его в учреждении неоднократно били.

Вы доверяете своего ребенка воспитателям или бабушке? Ждем ваши комментарии.

Михаил Финеев также приехал из Волжска, он в свою очередь утверждает, что его дочь Алла посещает реабилитационный центр в Волжске, и его воспитатели очень ей помогли. А приглашенный психолог Марат Латыпов подтвердил, что на видео не издевательства над ребенком, а реальная форма игры

Александра говорит, что есть вероятность возвращения приступов, число которых их семья с таким трудом старалась сократить. Раньше их количество достигало 30-50 в сутки.

Судебная экспертиза признаков монтажа в видео не обнаружила, и на данный момент возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений подростку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости