Наверх

В супермаркетах Йошкар-Олы нашли санкционные чеснок, рыбу и сыр

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Реализацию этих товаров пресекла прокуратура

В Марий Эл ведется активная проверка соблюдения законодательства, запрещающего ввоз на территорию России «санкционной» продовольственной продукции. В ходе проверки в одном из супермаркетов Йошкар-Олы была обнаружена подобная продукция.

В одном из супермаркетов известной сети магазинов нашли сыр из Франции, чеснок из Португалии и рыбу из Австралии, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Республики Марий Эл. Директор магазина предоставил бумаги, которые подтвердили ввоз данных продуктов в Россию после введения запрета на ввоз. Санкционные сыр, рыба и чеснок изъяты и уничтожены.

Также в ходе проверки выявилось нарушение Федеральных законов «О ветеринарии», «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Без проведения контроля качества продавались лаймы, томаты, бананы, персики, черешня, груши абрикосы, и другие фрукты.

Без товарно-транспортных документов реализовывалась рыбная продукция, - добавили в пресс-службе ведомства. Подобные нарушения были выявлены и в другом магазине того же открытого акционерного общества. Там без накладных продавали мясо.

Что бы вы сделали с запрещенными к ввозу продуктами? Напишите комментарий под новостью.

В отношении директоров магазинов возбуждены административные производства за «нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации продуктов животноводства" и  "нарушение правил использования и реализации подкарантинной продукции".

В отношении директора одного из магазинов стоит вопрос административной ответственности по статье «незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Подобные проверки ведутся и в других районах Марий Эл.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 9

21 августа 2015, 12:41 A12
Нет чтобы, отдать голодающим в сельскую или в городах людям,вот тогда я бы сказал на что способна прокуратура.
21 августа 2015, 12:47 SeviX
Есть скоро людям будет нечего,как в СССР -блин......Ценники продаваны и так устали каждый день менять, так ещё и этими действиями способствуете их повышению! А наши производители что, так же наживаются, видя что спрос есть - не по детский накручивают на свой РОССИЙСКИЙ товар. В итоги кто в выигрыше?!!!
21 августа 2015, 12:55 Совок
SeviX
Есть скоро людям будет нечего,как в СССР -блин......Ценники продаваны и так устали каждый день менять, так ещё и этими действиями способствуете их повышению! А наши производители что, так же наживаются, видя что спрос есть - не по детский накручивают на свой РОССИЙСКИЙ товар. В итоги кто в выигрыше?!!!
Лживое брехло. В СССР  нечего было есть?  Кто тебе такие сказки рассказывал? В рабочей столовой добротный обед из трёх блюд, чая и пару кусков хлеба стоил 60 копеек. А мой дневной заработок слесаря третьего разряда был примерно 10 советских рублей.
21 августа 2015, 13:41 kolaz
Лучше бы отправляли эти санкционные продукты в Донбасс как мат поддержку, чем просто губить, только цены начинают расти в России, где ваша заменяемость продукции.
21 августа 2015, 15:05 SeviX
:-Dтрут коменты...
21 августа 2015, 16:19 Сантехник
По адресу ул. Красноармейская 120а, есть такое здание... в общем, оно, как бы вам понятно сказать... детский приют... короче, там дети не едали французского сыра и португальского чеснока ни разу в жизни. Им только пресный плесневелый российский подают, производства сернурского сырзавода.Что же вы уничтожаете халяву-то? Ведь по-любому на столе того урюка, который уничтожал запрещенные товары, есть упаковка французского Рокфора!
22 августа 2015, 09:14 CAA
От этих "уничтожений" вред только нашему желудку, "реформаторы" из правительства могли бы лучше уничтожать импортные компьютеры, телевизоры, парфюмерию, автомобили и т.п и т. д. Путин и его команда просто "заигрались" в войнушкиАнекдот про Илью Муромца и дракона, последняя фраза: "драться так драться, а что в Ж о п у то кричать"
23 августа 2015, 15:45 Совок
kolaz
Лучше бы отправляли эти санкционные продукты в Донбасс как мат поддержку, чем просто губить, только цены начинают расти в России, где ваша заменяемость продукции.
Очнись - цены давно не зависят от избытка или недостатка товара. Вон нефть больше чем в два раза подешевела, и что - бензин хоть на полпроцента в цене снизился? А продажные антиминопольщики с власовцами-прокурорами молчат в тряпочку. Почему? А потому что они никогда не будут отстаивать закон в интересах русских или марийцев. Мы для них люди второго сорта.