Сколько стоят услуги репетитора начальной школы в Йошкар-Оле?

Если у вас недостаточно времени, чтобы заниматься с первоклассником, горожанка предлагает воспользоваться ее услугами

Йошкаролинка предлагает подготовить вашего ребенка к школе за 300 рублей в час.

На одном из сайтов бесплатных объявлений йошкаролинка - 47-летний педагог дошкольного образования - предлагает свою помощь в подготовке ребенка к школе. Подобная услуга обойдется жителям нашего города в 300 рублей за академический час: педагог научит вашего ребенка читать, считать а также поможет сделать ему домашнее задание, если это потребуется.

Психолог Ольга Ерофеева посоветовала, как не отбить у ребенка желание учиться:

- Родители часто просят меня нивелировать тревожность ребенка перед школой, - рассказывает Ольга. - При этом они часто не замечают, что сами уделяют его подготовке недостаточно времени и внимания.

Вы считаете садик обязательным этапом социализации или оставляете ребенка с бабушкой? Ждем ваши комментарии.

Важно, чтобы кроме внешнего ажиотажа, у будущего школьника был интерес к содержанию. Иными словами, важна познавательная мотивация, а она развивается не сразу. Нужно уделять внимание занятиям на развитие памяти, умение считать и писать, а главное - умение слушать, проходящим в игровой форме. Для этого читайте ребенку и задавайте вопросы по прочитанному. Рисуйте с ним, лепите - укрепляйте мышцы руки, чтобы нагрузки не стали для малыша стрессом и не были связаны с негативом.

Помните, подготовить будущего ученика можно уже в возрасте пяти лет, так что подумайте об этом заранее. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости