15 августа в Марий Эл стартует летне-осенний сезон охоты

Охотники уже могут получить разрешения в Минлесхозе

В Марий Эл в субботу начнется летне-осенний и осенне-зимний периоды сезона охоты. О том, где получить разрешение и на кого можно охотиться, сообщили в пресс-службе Министерства лесного и охотничьего хозяйства в Марий Эл.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов уже идет. В соответствии с Указом, осенний сезон охоты 2015 года на территории Марий Эл открывается 15 августа.

Как пояснили в Минлесхозе, охота на болотно-луговую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями без применения охотничьего оружия открылась с 10 июля, а с применением охотничьего оружия – с 25 июля. Кроме того, с 5 августа открылась охота с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями на боровую дичь.

Приходилось ли вам бывать на охоте? Расскажите в комментариях

Для того, чтобы получить разрешение на право охоты, необходимо:
1) иметь охотничий билет единого федерального образца;
2) в случае получения разрешения на другое физическое лицо иметь доверенность;
3) уплатить госпошлину в размере 650 рублей за каждое разрешение;
5) уплатить сбор за пользование объектами животного мира при добыче куницы, бобра, барсука, тетерева с учетом норм допустимой добычи.
6) написать заявление.

Прием заявлений ведется по адресу: Йошкар-Ола, улица Красноармейская, 41, кабинет 332 в рабочие дни с 9.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости