Бегуны из других городов соревновались на полумарафоне в Йошкар-Оле

Самому старшему участнику забега — 76 лет

В День города в Йошкар-Оле состоялся II йошкар-олинский полумарафон. Спортсмены из Чувашии, Татарстана, Москвы, Московской и Кировской областей и всех районов республики преодолели дистанцию 21 километр 97,5 метров.

Забег в столице Марий Эл проводился в честь Дня города и Всероссийского Дня физкультурника. Самому юному участнику полумарафона — Константину Матвееву из Моркинского района – 13 лет, самому старшему — Анатолию Котову из города Шумерля Чувашской Республики — 76 лет.

На финише участники забега получили памятные медали под аплодисменты зрителей и родных. На торжественной церемонии на стадионе «Динамо» победители и призеры награждены памятными кубками и медалями в различных номинациях.

Какой вид спорта вам ближе? Напишите в комментариях

Как сообщили в пресс-службе мэрии Йошкар-Олы, первым дистанцию пробежал 25-летний Алексей Ахтямов из Сернурского района. Его результат —  1 час 11 минут и 9 секунд, который улучшил свой прошлогодний результат. Среди мужчин вторым стал Денис Головин из Йошкар-Олы и третьим – Сергей Паймеров из Сернурского района.

Первой среди женщин прибежала Альбина Майорова из Чебоксар с результатом 1 час 20 минут 18 секунд. Второй — Юлия Конькова из Йошкар-Олы. Третье место у Татьяны Самойловой из Йошкар-Олы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости