Марий Эл вошла в рейтинг беднейших регионов России

20 процентов жителей региона проживают за чертой бедности

Республика Марий Эл стала одним из беднейших регионов России. Подробности пишет издание "АиФ".

Федеральное издание написало о Йошкар-Оле и о тех новостроях, которые появились в марийской столице. 

— От прогулок в центре Йошкар-Олы, столицы Республики Марий Эл, у неискушенного туриста захватывает дух. Словно игрушечные, разноцветные домики в венецианском и фламандском стилях, рядом православные соборы, копия Спасской башни Кремля. «Красиво, — вздыхает рядом с нами гостья из Воронежа. — Нигде в России такого нет...»

Не спрячешь и 20 процентов жителей региона, проживающих за чертой бедности. Марий Эл — один из четырех худших регионов в стране по людской бедности, — продолжает издание.

Во сколько обошлось строительство новых объектов, ставшими визитной карточкой города, прокомментировал заслуженный строитель России, президент “Маригражданстроя” Геннадий Александров.

Гордитесь ли вы городом, в котором живете? Напишите в комментариях

— Траты были неразумные, — говорит Геннадий Александров. — На один из объектов везли облицовочный кирпич со всей России, а главному ценителю всей этой красоты не понравилось, стали “переодевать” в гранит и мрамор. Нас уговаривали брать кредиты под основные фонды. Мы и брали, а расплатиться из-за задолженности по госконтрактам не смогли. Пришлось все продавать. Когда-то в компании работали 2,5 тысячи человек, а сегодня осталось 100.

Издание рассказывает о том, каким сегодня предстает для туристов город Волжск с его заброшенным кинотеатром  "Родина" и одним крупным сельхозпредприятием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости