Студенты из Марий Эл принимали участие в Церемонии закрытия российско-китайского форума (ФОТО)

На форум от нашей республики поехали 9 студентов

7 августа в городе Чэнду на площади научного центра крупнейшего в мире питомника панд состоялась церемония закрытия российско-китайского Молодёжного форума в формате «Волга-Янцзы» с участием полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и члена Госсовета КНР Ян Цзечи. Об этом сообщает пресс-служба ГФИ по Республике Марий Эл. Студента Марий Эл тоже внесли свой вклад в Церемонию закрытия форума.
 

Напомним, Форум проходил с 28 июля по 7 августа этого года. В состав делегации ПФО вошли 160 студентов из 50 вузов ПФО. Среди них – 10 представителей марийской молодежи, а также молодые специалисты госкорпорации «Ростех».  Китайскую делегацию представляли 180 студентов из провинций верхнего, среднего течения реки Янцзы.

Выступая на церемонии закрытия форума, Михаил Бабич подчеркнул, что сотрудничество в рамках формата «Волга-Янцзы» имеет разные составляющие: торгово-экономическую, научно-техническую, гуманитарную. Но важным является то, что в авангарде этого движения находится российская и китайская активная молодежь. 

А вы бывали в Китае? Расскажите в комментариях под новостью

В рамках прошедшего на форуме Дня России молодёжь ПФО провела презентацию регионов округа, организовала большой красочный концерт. А на самой церемонии закрытия российские и китайские студенты выступили перед членами делегаций уже вместе - они исполнили песню «Катюша» на русском языке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости