В Марий Эл 10-летнюю девочку привели в секту: Свидетели Иеговы дали опровержение

Инцидент, связанный с приходом 10-летней девочки на богослужение в Волжске, является результатом недоразумения

В Марий Эл 10-летнего ребенка вовлекли в религиозную организацию «Свидетели Иеговы». На женщину, приведшую девочку, было заведено административное дело и наложен штраф. Как все было, рассказали в Управленческом центре Свидетелей Иеговы в России.

Напомним, что этот случай произошел в апреле в Волжске. 59-летняя слушательница религиозной организации «Свидетели Иеговы» познакомилась на улице с 10-летней девочкой. Ребенка уговорили последовать на собрание секты в другой микрорайон города, - об этом ранее писал pg12.ru.

Оказалось, этот случай является результатом недоразумения. Женщина не была Свидетелем Иеговы, но приходила на их богослужения. Она пришла на религиозное празднование организации вместе со своей внучкой и ее подружкой.

При этом женщина была уверена, что девочка спросила разрешения у родителей.  Женщина сожалеет о том, что легкомысленно позволила ребенку ее сопровождать, - отметили в пресс-службе Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России.

До скольки часов вы разрешаете гулять своим детям? Напишите комментарий под новостью.

— Инцидент в городе Волжске не дает оснований говорить, будто Свидетели Иеговы вовлекли ребенка в свою религию,— сказал Ярослав Сивульский, представитель Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России. — Наши собрания открыты для всех людей и мы не контролируем их жизнь. Никого и никогда мы не поощряли приглашать на наши богослужения детей без согласия их родителей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости