В Марий Эл 10-летнюю девочку вовлекли в религиозную секту «Свидетели Иеговы»

Принять участие в собрании религиозной организации девочку уговорила 59-летняя незнакомка

В Марий Эл прокуратура пресекла вовлечение 10-летнего ребенка в религиозную организацию «Свидетели Иеговы». Девочка доверилась 59-летней незнакомой женщине, которая уговорила ее принять участие в собрании секты. Подробности рассказали в Прокуратуре Марий Эл.

Это произошло в Волжске. В апреле 59-летняя слушательница религиозной организации «Свидетели Иеговы» познакомилась на улице с 10-летней девочкой. Ребенка уговорили последовать на собрание секты в другой микрорайон города.

В нежилом помещении с участием ребенка и без ведома родителей проходили религиозные обряды и изучение основ деятельности данной религиозной организации, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Марий Эл.

Потом девочку пригласили на дальнейшие мероприятия секты. Так как ребенка не было свыше трех часов, ее мама обратилась в полицию. Девочка пришла домой примерно в 21 час, она была в возбужденном состоянии.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, согласно закону «О свободе совести и о религиозных объединениях» запрещено вовлекать малолетних в религиозные объединения, а также обучать религии вопреки их воле и без согласия родителей или лиц, их замещающих.

Как вы воспитываете своих детей? Напишите комментарий под новостью.

По итогам прокурорской проверки в отношении женщины было заведено административное дело по статье «нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях».

Ей назначили штраф в 10 тысяч рублей. Постановление судьи вступило в законную силу.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости