Более тысячи йошкаролинцев посмотрели балет "Сон в летнюю ночь" под открытым небом (ФОТО, ВИДЕО)

Балет длился чуть более часа

В Йошкар-Оле представили балет "Сон в летнюю ночь" под открытым небом.  Постановка собрала более тысячи зрителей.

6 августа в Йошкар-Оле на Патриаршей площади любителям театрального искусства была показана постановка по мотивам комедии Уильяма Шекспира. Балет "Сон в летнюю ночь" могли посетить все желающие бесплатно, правда, расположившись стоя.

По примерным подсчетам, культурное мероприятие посетили более тысячи человек, не включая 400 сидячих мест. 

Как и подобает любой театральной постановке, балет начался без опозданий — в 19:00. На сцену вышел дирижера Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева. И буквально через несколько мгновений появился один из главных действующих лиц — эльф Паку. 

 

Вы любите балет? Комментарии оставляйте под новостью

Завершили балет три свадьбы главных персонажей под  марш Мендельсона. После чего бродячие артисты разыграли представление по трагедии Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта". Но вместо отравления ядом Джульетту убивает лев, а Ромео не может смириться с горем и пронзает себя шпагой. 

После 20-минутного антракта зрителям был представлен концерт европейской музыки, на котором можно было услышать Баха, Бетховена, Моцарта и других музыкальных гениев прошлого. 

В завершение культурного мероприятия на сцену вышел художественный руководитель театра оперы и балета имени Эрика Сапаева Константин Иванов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости