Студенты из Марий Эл станцевали «Марийскую круговую» на Дне России в Китае (ФОТО)

Яркое выступление и колоритные костюмы сорвали шквал аплодисментов

Студенты из Марий Эл отправились на Молодежный форум в Китай. Там они представили национальные сувениры и станцевали «Марийскую круговую», чем сорвали много аплодисментов. Подробности рассказали в пресс-службе ГФИ Марий Эл.

Делегация Марий Эл представила народные музыкальные инструменты, лапти, расписные досочки, самодельные куклы, открытки, флаги и другое. Так, китайские студенты охотно разрисовывали дощечки с марийским национальным орнаментом, сувенир они могли оставить себе на память.

В конце Дня России разные региона ПФО показали свои творческие возможности. Ребята из Марий Эл представили публике национальный танец «Марийская круговая».

— Яркое выступление и специально подготовленные костюмы йошкар-олинских студентов сорвали шквал аплодисментов, — отметили в пресс-службе ГФИ по Республике Марий Эл. — Как рассказали участники делегации Марий Эл, для них выпала большая честь выступить на китайской сцене, так как не все номера российских регионов вошли в программу концерта.

А чем вы занимались в студенчестве помимо учебы? Напишите комментарий под новостью.

Наиболее интересные выступления будут представлены на закрытии форума 7 августа. Делегация из России готовит для этого песню-приветствие «Welcome to Russia», под которую на сцене пройдет флаговое шествие представителей всех регионов ПФО.

Вторым номером будет представлена стилизованная композиция песни «Катюша».

...

  • 0

Популярное

Последние новости