В Марий Эл пройдут соревнования по пожарному биатлону

Мероприятие соберет пожарных в поселке Пемба

5 августа в Марий Эл пройдут соревнования по пожарному биатлону. Соревнования состоятся на базе учебного пункта в поселке Пемба.

Как пояснили в пресс-службе МЧС по Марий Эл, состязания включают в себя скоростное маневрирование на пожарной технике и действия по тушению условных возгораний.

—  В каждой команде 6 человек: начальник караула, четверо пожарных и водитель. Забег команды состоит из семи этапов. На первом из них участникам предстоит на скорость надеть боевую одежду пожарных. Затем необходимо преодолеть на пожарном автомобиле  «Тоннельные ворота» и «Колея». Далее – работа с лафетным стволом, водой из которого необходимо сбить несколько мишеней. Затем преодолеваются элементы «Змейка» и «Въезд на стоянку», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В каких соревнованиях вы когда-либо участвовали? Напишите в комментариях

Последний этап — самый сложный. Участникам предстоит продемонстрировать постановку пожарной автоцистерны на водоисточник, прокладку рукавной линии, подъем по штурмовой и автолестнице, спасение пострадавшего и другое. Победителем будет признана та команда, которая сделает это быстрее других.

Кстати, лучший результат на прошлогодних соревнованиях продемонстрировали участники команды йошкар-олинской пожарной части №4. Их время — 10 минут 15 секунд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости