Жители Марий Эл смогут приобрести жилье по сниженной цене

Звонки граждан принимаются по телефону 53-79-44

В рамках программы «Жилье для российской семьи» республика Марий Эл будет реализовывать 30 тысяч квадратных метров, а также около 11 тысяч- жилья экономкласса по сниженным ценам, сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Марий Эл активно включилась в программу «Жилье для российской семьи». Кроме того, жилье экономического класса для отдельных категорий граждан будет предоставлено по сниженным, по сравнению со среднерыночными, ценам.

Жилье экономкласса (не дороже 30 тысяч рублей за квадратный метр) жителям Марий Эл предлагается приобрести в поселок Руэм Медведевского района, на территории, которую уже, правда пока неофициально, именуют, как микрорайон «Сосны». Дело в том, что дома там будут строиться среди вековых сосен.

В настоящее время идет формирование списков граждан-участников. Пять финансово-кредитных учреждений принимают участие в программе и осуществляют выдачу ипотечных кредитов на условиях, предусмотренных их социальными ипотечными программами.

Принять участие в программе могут граждане:

1. Нуждающиеся в улучшении жилищных условий;

2. Проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания и в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;

3. Имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала;

4. Имеющие 3 и более несовершеннолетних детей;

5. Являющиеся ветеранами боевых действий;

6. Являющиеся инвалидами и семьями, имеющими детей инвалидов;

7. Относящиеся к категориям граждан, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2012 года № 1099 «О некоторых вопросах реализации Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса».

 

Хотели бы вы стать участником данной программы? Комментируйте под новостью

Звонки граждан принимаются по телефону 53-79-44 в администрации Руэмского сельского поселения, адрес: поселок Руэм улица Победы, дом 3. Время работы «Горячей линии» - с 8-00 до 12-00 в рабочие дни.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости