В Йошкар-Оле планируют сделать капитальный ремонт улицы Вознесенской в 2016 году

Об этом Леонид Маркелов рассказал на выездном совещании по строительству Маргосфилмармонии

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов 29 июля ознакомился с ходом строительства Марийской государственной филармонии Якова Эшпая на набережной Кокшаги. На мероприятии он рассказал, что в 2016 году запланирован капитальный ремонт улицы Вознесенской. Он будет сделана с бетонной подушкой.

По проекту в здании филармонии будет 3 этажа, концертный зал на 400 мест, много залов для репетиций, костюмерные, душевые для артистов, хозяйственные помещения и электрощитовая.

Леонид Марелов заострил внимание на строительстве для артистов Марийской государственной филармонии собственного здания,  - отметили в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

- У нас сегодня ансамблю «Марий Эл» чтобы выступить, приходится зал снимать, а надо, чтобы артисты филармонии имели свою сцену. И гости, приезжающие в республику, знали, где можно увидеть наш национальный колорит. Поэтому я считаю, на такие объекты деньги жалеть не надо. И больница важна, и дороги, но без театра, филармонии, культурной жизни невозможно всестороннее развитие личности. Поэтому качество жизни в республике нужно создавать, учитывая все аспекты, - сообщил Леонид Маркелов.

В какой театр вы ходите? Напишите ответ под новостью.

О капитальном ремонте улицы Вознесенской

- Мы планируем после окончания строительства сделать в окончательном варианте улицу Вознесенскую. Много обращений поступает сегодня, потому что она залатанная. Но делать капитально сейчас нельзя, так как еще много стройматериалов предстоит привезти. Поэтому когда закончим стройку, дорогу капитально сделаем с бетонной подушкой,  - уточнил Леонид Игоревич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости