В Медведевском зоопарке в Марий Эл осенью можно будет приобрести лисят

Лисят отдадут за символическую плату

Из-за того, что лисят некуда распределить, сотрудники готовы отдать лисят за символическую плату. Но только при одном условии — лисята будут жить в вольере.

В апреле 2015 года в зоопарке появилось пополнение лисят. И из-за того, что зоопарк «Чудо- остров» ограничен в территории, негде поставить новые вольеры, а другие зоопарки не заинтересованы в приобретении этого животного. Поэтому сотрудники согласны отдать за символическую плату лисят сразу, как им исполнится полгода и будут сделаны все прививки. У них будут все ветеринарные справки.

Хотели бы вы завести себе лису? Ответы оставляйте в комментариях

Ветеринар Медведевского зоопарка рассказала о повадках этих хищных животных, об их рационе и почему не стоит держать их в квартире:

Лариса Ширкина, ветеринар:

— Однозначно лисы не предназначены для проживания в квартире. Надо учитывать, что это хищник, и его поведение может быть непредсказуемым. Все, что привлечет лису в квартире, она сгрызет. Также этот хищник очень эгоистичен и не сможет жить с другим животным в одном помещении - он может его загрызть.

Если вы все же решитесь держать лису дома, то помните — она обладает очень специфическим запахом, а ее моча может разъесть половое покрытие. Никогда не вставайте к хищнику спиной, это касается не только лис. Что касается ее рациона, они едят кашу, хлеб, до 1 кг мяса в день. Также раз в месяц нужно ее кормить тушкой какого-либо животного. Это хищник, ему нужна кровь, пух, мех для нормального обмена веществ.

Мы готовы отдать наших лисят только при условии, что они будут жить в вольере,  будет хороший уход, а также они будут наблюдаться у ветеринара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости