В Марий Эл проходит Всероссийский краеведческий слет

В Республике Марий Эл проходит Всероссийский слёт юных краеведов-туристов. Об этом сообщает Комитет республики по туризму.

В образовательном форуме принимают участие отряды образовательных учреждений из 11 регионов России, которые занимаются краеведческими исследованиями в области истории, этнографии и экологии. Всего насчитывается 240 участников из Республики Башкортостан, Удмуртской Республики, Московской, Ярославской, Костромской, Оренбургской, Самарской, Свердловской областей, Красноярского края, Санкт-Петербурга и Республики Марий Эл.

В рамках слета команды защищают свои проекты, формируют экскурсии и маршруты по экологическим тропам. Кроме того, проводятся соревнования по гуманитарному (историки, краеведы) и естественнонаучному (экологи) направлениям.Лагерь юных краеведов разбит в полевых условиях на территории  ДОЛ «Сосновая роща», что позволяет проводить большинство видов программы на открытом воздухе.

Ходили ли вы когда-нибудь в туристический поход? Расскажите в комментариях под новостью

За время своего пребывания в Республике Марий Эл гости региона имеют уникальную возможность не только совершить походы по марийскому краю: пешие по озёрам республики, водные по рекам Илети, Немде, Большой и Малой Кокшагам, но и посетить удивительную и заметно преобразившуюся в последние году столицу - город Йошкар-Олу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости