Леонид Маркелов осмотрел бывшее общежитие в Йошкар-Оле, реконструированное для погорельцев

В реконструированное общежитие заселятся погорельцы с улиц Чернышевского, Баумана, Красноармейской Слободы

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов осмотрел реконструированный для погорельцев дом на улице Советской. Его заселение начнется уже в августе. Подробности рассказали в Управлении информации Главы Марий Эл.

Напомним, что это здание располагается на улице Советская, 20, - об этом ранее писал pg12.ru. Оно будет предназначено для тех, кто потерял единственное жилье в пожаре или стихийном бедствии.

На переделку здания ушло 70 миллионов из консолидированного бюджета республики. Бывшее общежитие переделали в хороший дом на 48 квартир за 8 месяцев.

— К зданию был надстроен мансардный этаж, полностью заменены фасады, проведена перепланировка помещений, сделана внутренняя отделка. В каждой квартире оборудованы санузлы и установлены газовые плиты, — отметили в  пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Как часто вы меняете жилье? Напишите ответ под новостью.

— Это социальный дом. Он предназначен для людей, которые лишились своего крова в результате пожара, сейчас они проживают в маневренном фонде, а также для граждан, которые будут переселяться из аварийного жилищного фонда. Здесь была проведена большая реконструкция, и скажу, что это хороший современный, благоустроенный дом с образцовой прилегающей территорией. Всем, кто сюда переедет, я желаю только благополучия, — сообщил Леонид Маркелов.

В этот дом переедут погорельцы погорельцы с дома №14 на улице Чернышевского, с дома № 85 по улице Баумана, а также люди из аварийного жилья на Красноармейской Слободе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости