Студенты из Марий Эл споют «Катюшу» на территории китайского Питомника панд

Наши земляки отправятся на Молодежный форум в Китай 24 июля

10 студентов Марийского государственного университета и Поволжского государственного технологического университета отправляются на Молодежный форум в Китай 24 июля. Им предстоит спеть известную песню «Катюша» вместе со студентами  провинции Сычуань. Подробности рассказали в ГФИ Марий Эл.

Республику Марий Эл представят 10 студентов. Всего в форуме в городе Чэнду примет участие 150 человек из 14 регионов ПФО.

С 30 июля по 6 августа состоятся следующие мероприятия: совещание молодежного Круглого стола, тематические форумы, «День Китая», «День России», культурные и спортивные мероприятия, студенты познакомятся с жизнью и учебным процессом своих иностранных «коллег», примут участие в моделировании управления скоростным поездом, составлении прогноза погоды, приготовлении сычуаньских блюд, обучении иглоукалыванию и массажу, - уточнили в пресс-службе ГФИ по Республике Марий Эл.

Куда вы ездили в студенчестве? Напишите комментарий под новостью.

7 августа в рамках Круглого стола в формате «Волга-Янцзы» состоится встреча руководителей регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики и молодежи. Порядка 400 человек соберутся на территории  Питомника панд.

Согласно программе встречи, подготовленной китайской стороной, по окончании беседы все поют русскую народную песню «Катюша».

...

  • 0

Популярное

Последние новости