В Марий Эл у мужчины уже второй раз забирают автомобиль

В прошлом году приставы изымали этот же автомобиль

В Сернурском районе в отношении местного жителя находились 34 исполнительных производств на сумму более 200 тысяч рублей. У мужчины дважды забирали авто в счет уплаты долгов, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл.

Личный автомобиль должника  марки «MITSUBISHI Pajero» находился под арестом. Машину оценили на 490 тысяч рублей. Но так как должник был не согласен с оценкой, он обжаловал постановление судебного пристава-исполнителя о принятии оценки специалистом-оценщиком.
В итоге, судом первой инстанции жалоба гражданина была удовлетворена, а Верховным судом Республики Марий Эл решение суда первой инстанции отменено и постановление судебного пристава-исполнителя признано законным. После решения Верховного суда РМЭ автомобиль «MITSUBISHI Pajero» изъят с целью передачи  в торгующую  организацию для последующей реализации.

Должник, осознавая, что остался без автомобиля, а за указанную цену его реально могут купить, в течении дня оплатил всю сумму задолженности, включая сумму исполнительского сбора. В настоящее время арест с имущества снят, а исполнительные производства в количестве 34 производств окончены фактическим исполнением.

Приходилось ли вам продавать авто из-за финансовых трудностей? Расскажите в комментариях под новстью

Стоит отметить, что указанный автомобиль судебным приставом уже изымался у должника в прошлом году. Тогда, как и сейчас, должник сумму задолженности заплатил только после того, как было изъято имущество

...

  • 0

Популярное

Последние новости