На фестиваль красок в Йошкар-Оле пришли более тысячи человек (ФОТО)

На фестивале было продано более тысячи пакетиков с краской

В Йошкар-Оле прошел фестиваль красок. Никто из присутствующих не ушел чистым.

18 июля 2015 года в Йошкар-Оле прошел долгожданный фестиваль красок. Многие пришедшие —  участники прошлогоднего мероприятия. Более тысячи йошкаролинцев пришли на площадь Ленина повеселиться, покидаться краской в прохожих и получить ответный "удар".

Официальная часть мероприятия началась в 15:00, но нетерпеливые горожане пришли на главную площадь Йошкар-Олы раньше, закупились краской и стали обкидываться ей, не дожидаясь общего запуска.  Кстати, красочное мероприятие посетили не только подростки, но и взрослые йошкаролинцы, пришедшие со своими семьями, которым стало интересно, что же такое фестиаль "Холи".

Приобрести пакетик с рассыпчатой краской можно было за 150 рублей в одном из многочисленных киосков на площади. Кстати, часть денег, вырученных от продажи краски, пойдет на благотворительность. По словам организаторов праздника, йошкаролинцы покупали по 2-3 пакетика с краской. Всего на фестивале было продано более тысячи пакетиков.

В 15:00 ведущий цветного праздника предложил собравшимся подойти к сцене и организованно  на "раз, два, три" бросить краску над собой. Горожанам понравилась эта идея, и под всеобщую команду одновременно запустили краску над собой, создав разноцветные облака, которые устремились вверх.

Между тем, на протяжении всего мероприятия на сцене выступали молодежные коллективы, которые развлекали собравшихся "уличными" танцами.

Вы были на фестивале красок? Комментарии оставляйте под новостью

Через полчаса после первого залпа красок было объявлено о втором, куда присоединилось еще большее число горожан. Йошкаролинцы не боялись запачкать одежду и лицо, а кто-то и вовсе ходил с табличкой "Брось краску в меня".

На протяжении всего мероприятия работали площадки для сдачи ГТО, танцев и бои на надувных палках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости