В Марий Эл сотрудники полиции проводят акцию "Полиция-детям"

Сотрудники полиции посетят свыше десятка летних загородных лагерей и санаториев

с 20 по 27 июля в Республике Марий Эл сотрудники полиции проведут ежегодную акцию «Полиция-детям».  В рамках акции сотрудники полиции встретятся с ребятами из загородных лагерей и санаториев, расскажут о своей работе и об ответственности за несоблюдение законодательства, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.


С 20 по 27 июля в Республике Марий Эл с ребятами встретятся инспектор по делам несовершеннолетних, сотрудник Центра по противодействию экстремизму, кинолог, сотрудники ГИБДД и ОМОН. В эти дни специальная бригада сотрудников полиции посетит свыше десятка летних загородных лагерях и санаториях, где сейчас отдыхают сотни юных жителей республики.

Каждый из них в доступной форме расскажет о своей работе и разъяснит необходимость соблюдения законодательства.

В Республике Марий Эл эта акция стала уже ежегодной, поскольку такая форма профилактической работы с несовершеннолетними достаточно эффективна. Ребята услышат о пагубном воздействии на организм наркотиков, алкоголя и табака, узнают, как не попасть под влияние молодежных группировок криминальной направленности.

Сотрудники Центра противодействия экстремизму заострят внимание подростков на вопросах недопущения распространения экстремистских идей в социальных сетях. Несовершеннолетних предостерегут от участия в подобных группах и заострят внимание на предусмотренной законом ответственности за нарушение законодательства.

Вместе с детьми младших отрядов инспекторы ГИБДД  вспомнят основные правила безопасного поведения на дороге. Сотрудники Центра кинологической службы МВД продемонстрируют ребятам, на что способны служебные собаки. Не оставит равнодушными встреча с сотрудниками ОМОН, которые расскажут о своей работе, командировках на Северный Кавказ и покажут оружие, которое они используют при выполнении служебных задач.

Кроме того, ребята смогут задать вопросы. А сотрудники полиции, в свою очередь, смогут выяснить, какие проблемы волнуют детей.

Ездили ли ваши дети в лагерь или санаторий? Расскажите в комментариях под новостью

К проведению акции обязательно присоединятся представители Общественного совета при МВД, которые расскажут отдыхающим об основных правилах безопасного поведения в сети Интернет, а также раздадут памятки МВД России «Безопасное селфи».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости