Врио Главы Марий Эл проверил учреждения для лиц, страдающих психическими расстройствами

В 2016 году в психоневрологических интернатах будет заменено кухонное оборудование, построена баня, отремонтирован водопровод

Временно исполняющий обязанности Главы республики Леонид Маркелов посетит все учреждения стационарного социального обслуживания, предназначенные для лиц, страдающих психическими расстройствами. В республике работает 8 таких учреждений. Подробности рассказали в Управлении информации Главы Марий Эл.

Во всех учреждениях Минсоцзащиты постоянно проживает 1500 больных. Стоит отметить, что Марий Эл — один немногих регионов, где уже несколько лет отсутствует очередь для размещения больных в таких учреждениях.

Леонид Маркелов 15-16 июля посетил психоневрологические интернаты в поселке Пектубаево Новоторъяльского района, песелке Зеленый Советского района, поселке Кожла-Сола, Красногорский и Таир Звениговского района.

— В целом, я удовлетворен состоянием учреждений. Вижу, что все необходимое для нормальной работы здесь есть, работает хороший подготовленный персонал. Созданы все необходимые условия для организации проживания и социальной реабилитации проживающих в интернатах. В последние годы во всех учреждениях проведены большие реконструкции имеющихся помещений, существенно улучшена материальная база, на новый уровень выведены системы пожарной безопасности. Конечно, есть и проблемы. Но проблемы решаемые. Главное, чтобы каждый уровень власти — правительство, профильное министерство, муниципальные органы, а также трудовые коллективы сделали эту работу заинтересованно и качественно, — отметил Леонид Маркелов.

В итоге были приняты решения заменить в 2016 году во всех интернатах кухонное оборудование, установить или обновить заборы.

Как вы боретесь с депрссией? Напишите ответ под новостью.

Как сообщили в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл, по просьбе персонала в психоневрологическом интернате в Пектубаево будет построена новая баня, в Кожла-Сола проведена реконструкция водопровода и отремонтирована дорога.

В Таирском психоневрологическом интернате будет полностью реконструирован один из жилых корпусов, а также построен новый для раздельного проживания мужчин и женщин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости